Наталья Западнова подвела итоги работы сети общественных приёмных в Югре




    На расширенном заседании комиссии Регионального политсовета Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан подведены итоги работы сети общественных приёмных Партии в 2016 году.

    Открыла заседание комиссии вице-спикер окружной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Наталья Западнова, возглавлявшая работу Региональной общественной приёмной более пяти лет.

    Наталья Леонидовна поблагодарила коллег за совместную продуктивную деятельность и представила вновь назначенного руководителя Региональной общественной приёмной Партии, председателя Комиссии по работе с обращениями граждан Андрея Моргуна.

    Из анализа обращений граждан следует, что за минувший год увеличилось количество обращений в местные общественные приёмные. Это обусловлено активизацией деятельности депутатов муниципальных дум и советов поселений. Выросло число выездных и тематических приёмов депутатов Думы Югры и Тюменской областной Думы, что позволяет гражданам напрямую обратиться к своим избранникам, не покидая своих населённых пунктов.

    В 2016 году в Региональную и местные приёмные Партии в Югре поступило 4991 обращение граждан. Лидирующие позиции в рейтинге обращений занимают вопросы, которые являются актуальными для жителей Югры на протяжении вот уже нескольких лет, что говорит о необходимости детального изучения проблем, поиска системных решений.

    В первую очередь, это жилищные проблемы, вопросы ипотечного кредитования, сноса ветхого и аварийного жилья, социального и пенсионного обеспечения, присвоения звания «Ветеран труда», стоимости коммунальных услуг и некачественного проведения капитального ремонта многоквартирных домов, трудоустройства и заработной платы, предоставления медицинских услуг. По мнению граждан, проблемы возникают из-за несовершенного законодательства и нестабильных механизмов реализации государственных программ. 

    Учитывая анализ обращений граждан и опыт работы за предшествующие годы, приоритетным направлением в деятельности приёмных станут разработка и внедрение просветительских, образовательных программ, помогающих гражданам ориентироваться в решении стоящих перед ними проблем, разъяснение через средства массовой информации и социальные сети действующего законодательства и механизмов реализации государственных программ.

    В завершение встречи Наталья Западнова вручила благодарственные письма депутатам, активно сотрудничающим с Региональной общественной приёмной в решении насущных проблем югорчан.


    Март 2017