Совместная работа «Команды Югры» помогает оперативно реагировать на обращения граждан.


Члены «Команды Югры»: руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова и ее  коллеги, члены фракции «Единая Россия» в Думе Югры, а также  представители фракций «Единая Россия» в муниципальных Думах продолжают работать над обращениями граждан, которые поступили к ним на совместных приемах в Сургуте и Сургутском районе, Нижневартовске, Лангепасе и Мегионе.

Совместная работа позволила оперативно найти варианты решения вопросов югорчан. 10 из 40 обращений были решены положительно сразу.  Ринат Айсин  окажет помощь молодым предпринимателям в поиске помещения для творческой  мастерской в Сургуте, Олег Сазонов поможет приобрести спутниковый телефон для молодежного центра в Сургутском  районе, Наталья Западнова помогла  пенсионерке из Нижневартовска получить  необходимую справку для предоставления  в социальные службы. Теперь пожилая женщина сможет приобрести необходимые для лечения препараты.

Остальные вопросы требуют более детального рассмотрения и длительной работы. Ряд вопросов в Лангепасе, Сургутском районе взят под контроль членов фракции «Единая Россия» Андрея Филатова и Любовь Малышкиной. Они в свою очередь работают во взаимодействии с руководителем фракции Думы Лангепаса Максимом Сычевым и заместителем руководителя фракции Думы Сургутского района Валентином Полторацким.

На контроле у Натальи Западновой ситуация с детьми, больными  редким неизлечимым генетическим заболеванием, которые проживают в городах Югры. Обеспечение их необходимыми препаратами для постоянного ухода требует внесения изменений в окружные программы.

К настоящему времени приняты положительные  решения еще по трем обращениям, касающимся  жилищных  вопросов, сферы ЖКХ, здравоохранения.

Например, жилищный вопрос разрешился  для пожилой пары из Лангепаса. Для супругов, имеющих инвалидность, необходимо было решить вопрос о смене этажности жилья. На сегодняшний день совместно с  окружным   Департаментом по  управлению госимуществом  и городскими властями удалось найти оптимальное жилье для пожилой пары на первом этаже.

На особом контроле у членов «Команды Югры» ситуация с двумя пенсионерками, пришедшими на личный прием к депутатам в Сургуте. Целый комплекс проблем рассматривается во взаимодействии с депутатами Югры Ринатом Айсиным и Олегом Сазоновым,  а также  руководителем  фракции «Единая Россия» Думы Сургута Сергеем Васиным и его коллегами Эдуардом Иваницким и Виктором Рябчиковым. 


Апрель 2017