Наталья Западнова: «В целом работы по строительству второй и третьей очереди Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске идут согласно утвержденному календарному графику». 


Вторая очередь Центральной окружной больницы включает в себя блоки В и Г, инфекционный корпус и защитное сооружение Гражданской Обороны. Все работы здесь ведутся согласно утвержденным графикам, и есть даже небольшое опережение. За последнюю неделю на блоке Г практически завершено погружение свай, на 80% закончено устройство монолитных железо-бетонных фундаментов. На инфекционном корпусе полностью завершена разработка котлована, на 50% - динамическое и статическое испытание свай. 
Депутаты Нижневартовской Думы, члены фракции «Единая Россия», также держат на контроле ход строительства. Депутат Думы Нижневартовска, член рабочей группы по контролю за ходом выполнения плана ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения в городах Нижневартовске и Сургуте, Павел Лариков отмечает: «Мы видим, что сроки производства работ выдерживаются. Небольшое отставание от графика наблюдается только на блоке В, где до конца мая рабочие должны успеть полностью закончить устройство монолитных железо-бетонных фундаментов». 
Работы на третьей очереди (возведение котельной) также полностью соответствуют календарным графикам. За последнюю неделю здесь велись работы по устройству наружных сетей теплоснабжения и наружного газопровода. 
Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Западнова комментирует: «В целом работы по строительству второй и третьей очереди Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске идут согласно утвержденному календарному графику. На блоке В, где есть небольшое отставание, согласно отчету кураторов проекта, - было увеличено количество рабочих с 18 до 45. Так что в ближайшее время, надеюсь, мы увидим положительные результаты и на этом блоке». 
«Мы не перестаем получать позитивные отклики от югорчан за размещение информации об этом важном социальном объекте, - добавляет Наталья Западнова, - «Поэтому считаю абсолютно верным решение о запуске системы депутатского контроля за реализацией приоритетных объектов в сфере здравоохранения». 
Информация о реализации проекта Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», а также в социальных сетях: странице Думы округа в Фейсбуке, в группе «Единая Россия Югра» ВКонтакте - https://vk.com/erugra, где можно оставлять свои комментарии.


Май 2017