В День защиты детей Наталья Западнова провела прием граждан


Традиционно на прием  заместителю председателя Думы Югры, руководителю фракции партии «Единая Россия» Наталье Западновой  в Региональной общественной приемной партии выстраивается очередь.

Каждый человек надеется на то, что Наталья Леонидовна  поможет решить его проблему. Вопросы, с которыми приходят люди самые разные. Это вопросы трудоустройства, здравоохранения, благоустройства и озеленения городов, жилищные проблемы. Нередко за помощью обращаются многодетные мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, с которой самостоятельно они не в силах справиться.

Так случилось с молодой мамой  троих детей, проживающих в  служебной квартире, выделенной ее бывшему мужу. Она не работает, но исправно оплачивает проживание и коммунальные услуги. Тем не менее, семью стараются выселить.

«Молодая мама, осталась одна с тремя маленькими детьми,  куда она с ними пойдет? Ей и так психологически очень тяжело. Как не отреагировать на такое обращение, тем более, сегодня, в День защиты детей? -  комментирует ситуацию Наталья Леонидовна, - Буквально вчера Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин говорил о том, что такие вопросы надо регулировать на местном и региональном уровне. Что я и попыталась сделать с помощью специальных ведомств и служб, чтобы были защищены в первую очередь дети».

Заявительнице будет оказано содействие в трудоустройстве в бюджетное учреждение, для того, чтобы она  с маленькими детьми не оказалась на улице в служебной квартире.

Практически, ни один прием депутата не обходится без вопросов, связанных  с вопросами здравоохранения. Такие обращения Наталья Леонидовна старается решать оперативно, в особенности, если это пожилые, больные люди.

Пожилой женщине, проживающей в социальном доме для одиноких престарелых, будет оказано содействие в приобретении дорогостоящего лекарства, которое она сама купить не в состоянии.

«Самое плохое, когда  больного человека направляют от одного врача к другому, ему назначают дорогостоящие  препараты одного действия, но под разными названиями, которые он не в состоянии купить, и  человек уже не видит выхода из этой ситуации. Конечно, для него это большое потрясение.  Больным  надо помогать, а не заставлять их бегать по инстанциям», - говорит Наталья Леонидовна.

Еще одна актуальная тема – трудоустройство, гражданам нужно работать, чтобы кормить семью, быть уверенным в завтрашнем дне, чтобы просто жить.   Вот и на этот раз Наталья Западнова помогла жителю Ханты-Мансийска найти работу.

Всего в   этот день было рассмотрено восемь обращений.  Все они взяты депутатом на контроль, заявителям будет оказано максимальное содействие в решении их проблем.

Пресс-служба Региональной общественной приемной партии «Единая Россия в ХМАО-Югре»


Июнь 2017