Много деток – хорошо!


4 июня в городе Ханты-Мансийске состоялась акция «Много деток – хорошо!». Цель – создание положительного имиджа многодетной семьи, оказание благотворительной помощи многодетным и малоимущим семьям.

Наталья Западнова отметила, что укрепление института семьи – это одно из направлений деятельности Всероссийской политической партии «Единая Россия», которое положено в основу партийного проекта «Крепкая семья».

На сегодняшний день в Югре проживает 25 456 многодетных семьей, из них 968 с пятью детьми и более. 

В регионе созданы комфортные условия для многодетных семей, реализуются 27 мер социальной поддержки (11 ежемесячных и 13 единовременных мер (в денежном выражении) и 3 меры в натуральном выражении).

В 2016 году из средств бюджета автономного округа на поддержку многодетных семей был направлен миллиард триста миллионов рублей. 

Президент России Владимир Путин справедливо отметил: «Большая, многодетная семья – это не только счастье. Мы, конечно, будем и дальше делать всё для создания достойных условий жизни семей с детьми, для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Подчеркну, что здесь многое могут сделать региональные и муниципальные власти».

 

Помощник заместителя Председателя Думы 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
VI созыва 
Некрасова Надежда


Июнь 2017