Западнова: Ситуация с реконструкцией поликлиники в Сургуте требует принятия срочных мер от подрядчика


В Сургуте руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова совместно с руководителем Управления Капитального Строительства Югры Константином Гребешком встретились с представителями генеральной подрядной организации «Сургутстройтрест»

Срок ввода поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы  в соответствии с государственным контрактом - декабрь 2017 года. Однако на сегодняшний день отставание от графика составляет 2,5 месяца.

В настоящий момент закончен цокольный этаж здания, идет монтаж плит перекрытий. «Мы обратили внимание подрядчика, что за летний период в первую очередь необходимо  провести  работы по благоустройству территории, то есть асфальтирование площадок, устройство тротуаров, бордюров, газонов. Возвести два этажа здания. Внутренние работы можно производить уже в зимний период», - комментирует руководитель окружного Управления Капитального Строительства Константин Гребешок.

«Реконструкция этого важного социального объекта   в Сургуте с апреля 2017 года  – на контроле у фракции «Единая Россия» окружной Думы, - подчеркивает  Наталья Западнова, - В конце июня  данную проблему мы еще раз обсудили на заседании окружной фракции в Ханты-Мансийске и  решили  провести выездное совещание на месте строительства. На данный момент от подрядчика требуется  принятие срочных  мер. До конца июля  мы ждем, что «Сургутстройтрест» представит нам   варианты механизма по  выходу из сложившейся ситуации. Иначе объект не будет сдан в срок».

Представители подрядной организации основной причиной отставания от графика называют финансовые проблемы самой компании.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86


Июль 2017