Плавполиклиника «Николай Пирогов»


Ханты-Мансийский автономный округ – Югра уникальный регион по ряду вопросов, в том числе и качественному обеспечению медицинских услуг для населения в труднодоступных поселения региона.

Система здравоохранения Югры представлена множеством медицинских организаций, высокотехнологичным медицинским оборудованием и профессиональными кадрами.

Доступность медицинских услуг  в удаленных сельских поселениях округа обеспечивается круглый год: зимой на машинах, летом на плавполиклинике «Николай Пирогов».

По мнению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Натальи Западновой, подобная практика обеспечения населения медицинскими услугами востребована и актуальна. Эта хорошая возможность по раннему выявлению сложных, но распространённых, заболеваний – сахарный диабет, онкология и другие.

Работа правполиклиники в округе длится 24 года, спроектирована машина специально для прохождения по малым рекам, что очень удобно. В 2017 году выход теплохода задержался по причине капитального ремонта судна. Но до конца навигации у коллектива «Николай Пирогов» предстоит большой объем работы.  

Помощник заместителя Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VI созыва Некрасова Надежда


Июль 2017