Западнова: На повестке дня – выстраивание системы политического образования


Региональный координатор проекта «Гражданский университет», руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова прокомментировала решения центрального руководства Партии о новом формате реализации партийного проекта

В рамках проекта «Гражданский университет» Партия «Единая Россия» создаёт профессиональное партийное учебное заведение. Об идее создания одноименного учебного центра заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Решение о его организации принял президиум Генсовета Партии. Деятельность центра подразумевает государственную лицензию и выдачу соответствующих свидетельств о получении образования.

По словам куратора федерального проекта Андрея Исаева, главная цель образовательной деятельности Партии – это формирование новых принципов взаимодействия политических сил в стране и выстраивание системы политического образования.

В рамках проекта регионы будут формировать партийные школы на местах.

Наталья Западнова комментирует: «Главная цель – подготовка партийных кадров. Работа с новыми вызовами времени. Сейчас это – создание условий для успешной самореализации людей, разных возрастов и профессий. Когда человек чувствует свою нужность, востребованность, думаю, он способен многое сделать для общества. Получение дополнительного образования может сыграть в этом серьёзную роль. В нашем округе есть план по реализации образовательной деятельности в рамках проекта. В июле для партактива Сургутского и Нефтеюганского районов прошли семинары на тему основ российского законодательства. 17 августа в Сургуте для секретарей и заместителей секретарей местных отделений Партии, руководителей местных исполкомов, специалистов по взаимодействию со средствами массовой информации и руководителями фракции в муниципальных думах пройдёт обучающий семинар. В Нефтеюганске 26 августа состоится обучающий партийный форум для руководителей первичных партийных организаций регионального отделения Партии. Таковы ближайшие планы реализации партийного проекта «Гражданский университет» в регионе».

Ключевые слова: гражданский университетЗападнова


Август 2017