Наталья Западнова: «Сегодняшний тренд на воспитание новой элиты в обществе невозможно реализовать без грамотных педагогов».


Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова встретилась с  руководителями образовательных учреждений Нижневартовска.

В преддверии Дня учителя Наталья Западнова поздравила собравшихся с профессиональным праздником.

Начался разговор с основных направлений развития Югры и формирования бюджета.

 Обсудили и проблемы образования, например, чего не хватает сегодня в работе с одаренными детьми. Наталья Западнова отметила, что задача всего общества «консолидировать силы по созданию таких условий для одаренных детей, чтобы вовремя раскрывать  таланты и максимально помочь  их  реализовать».

Не остались без внимания вопросы заработной платы работников образования. Наталья Леонидовна рассказала о том, что рабочая группа в Думе округа сейчас изучает эти вопросы,  и поблагодарила за предложения, которые поступили от специалистов образовательной сферы Нижневартовска.  

Руководители учреждений поделились опасениями в связи с предложением Министерства образования России  создать новую вертикаль управления в образовании, предусматривающую  постепенное переподчинение школ регионам.

Наталья Леонидовна предложила создать в г. Нижневартовске экспертный клуб, в рамках которого бы обсуждались и предлагались  варианты решения самых актуальных вопросов сферы образования.

Много внимания на встрече уделили профессиональному развитию педагогов, повышению их квалификации. Наталья Западнова отметила, что «сегодняшний тренд на воспитание новой элиты в обществе невозможно реализовать без грамотных педагогов». 


Октябрь 2017