Малый и средний бизнес в значительной мере определяет социально-экономический уровень развития Югры.


Депутат Думы автономного округа, руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Наталья Западнова приняла участие в первой региональной конференции малого и среднего предпринимательства Югры, которая прошла во Дворце искусств города Нижневартовск.

Организаторами конференции стали Департамент экономического развития Югры, администрация Нижневартовска, Нижневартовская торгово-промышленная палата и филиал фонда поддержки предпринимательства Югры.

Малый и средний бизнес сегодня в значительной мере определяет социально-экономический уровень развития Югры.

В Нижневартовском регионе выстроена эффективная система, направленная на создание благоприятного климата для развития предпринимательства.

Большая работа проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы развития малого и среднего бизнеса Югры на 2016-2020 годы, предусматривающей финансовую, имущественную, информационную поддержку субъектов предпринимательства, поддержку в области подготовки и повышения квалификации кадров.

Предприниматели Нижневартовского региона принимают активное участие в решении социальных проблем жителей, проведение социально-значимых мероприятий,  оказании спонсорской помощи ветеранам войны и труда,  детям, малоимущим гражданам.

В приветственном слове к участникам конференции Наталья Западнова отметила: «Одним из главных  налогоплательщиком в любом государстве является малый и средний бизнес. Доля поступлений налогов в бюджет Югры от деятельности этого сектора экономики Югры с каждым годом растет, и сегодня мы занимаем лидирующее положение по этим показателям среди субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского Федерального округа.

На встрече с представителями молодежной общественной палаты Нижневартовска  мне рассказали о молодом человеке, который изобрел искусственный протез руки. Если у нас есть  такие таланты, которые могут создавать такие сложные инновационные проекты, значит, наш регион будет развиваться и процветать».

 

Итогом работы конференции стала  резолюция,  в которой отражены основные мероприятия, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе и создания благоприятных условий для его развития. В их числе:  совершенствование нормативно-правовой базы, снятие административных барьеров на всех стадиях предпринимательской деятельности, развития конкурентной среды и экспортного потенциала бизнеса, доступности кредитных ресурсов, снижения финансовой нагрузки на бизнес, тесного сотрудничества с органами власти на основе социального партнерства.

 

Пресс-служба Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия в ХМАО-Югре

 


Май 2016