Наталья Западнова приняла участие в открытии нового офиса Общественной приемной партии «Единая Россия» в Нягани.


После торжественной церемонии открытия Наталья Западнова провела  прием граждан совместно с коллегами из городской, окружной и  Тюменской областной Думы, депутатами Миляушей Татариновой, Андреем Осадчуком и Владимиром Нефедьевым, а также секретарем местного отделения партии Иваном Ямашевым.

Общественная приемная партии теперь располагается в самом центре города, что гораздо удобнее как для горожан, так и для народных избранников.  Здесь  находятся общественные приемные депутата Тюменской областной Думы Владимира Нефедьева, члена фракции «Единая Россия» в Думе округа  Андрея Осадчука, а также депутатский центр няганских депутатов-единороссов.

 «Общественная приемная стала очень комфортной,- комментирует  член Команды «Югры» Андрей Осадчук,- Это отдельное здание в центре Нягани напротив городской площади. Думаю, жителям здесь понравится.  Есть приемная, холл, есть  условия для маломобильных групп населения. Женщины с колясками могут сюда  заходить. Все сделано для людей».

Обращаясь к присутствующим, секретарь местного отделения партии  «Единая Россия» в городе Нягани Иван Ямашев отметил: «Для нас это событие. У горожан появилась возможность обращаться к депутатам в течение всей рабочей недели и в выходные. Спасибо всем, кто имел отношение к созданию центра. Отдельная благодарность – Андрею Михайловичу Осадчуку за большую работу, проведенную по реализации нашего общего решения. Думаю, у нас получится еще  более оперативно решать проблемы горожан».

Важно, что  у жителей Нягани  всегда есть возможность зайти, спросить, получить разъяснения, какую-то помощь и поддержку,- подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова. - Очень рада, что это общее решение депутатов города, округа, области. Команда «Югры» работает.

Депутат Тюменской областной думы Владимир Нефедьев также поблагодарил всех, кто принимал участие в создании депутатского центра: «Думаю, он будет местом притяжения для всех наших жителей, которым мы, депутаты, и служим».

После торжественного открытия  в новом офисе начался первый прием, который при участии секретаря местного отделения партии, руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Нягани и региональных депутатов провела руководитель фракции единороссов в Думе Югры Наталья Западнова.

На прием пришли девять жителей Нягани. В их числе трое граждан, которых волнуют вопросы получения жилья. Многодетной  молодой семье, проживающей с родителями, секретарь местного отделения партии, глава Нягани Иван Ямашев пообещал разобраться в ситуации и помочь найти варианты улучшения жилищных условий.

Два других жилищных вопроса поступили от педагогов. Иван Ямашев разъяснил порядок предоставления служебного жилья работникам бюджетной сферы и сообщил, что по одному из обращений жилищной комиссией администрации города уже принято положительное решение.

Обратились к Наталье Западновой  и с просьбой помочь в обновлении материально-технической базы  школ города. По словам члена фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрея Осадчука, один из вопросов – о закупке восьми швейных столов для школы №14 – уже решен, в первом квартале 2018 года они будут приобретены из средств депутатского фонда депутата.

Представителям управляющего совета школы №2 был дан положительный ответ о выделении средств из депутатских фондов Владимира Нефедьева и Андрея Осадчука для приобретения нового технологического оборудования для  школьной столовой.

Руководителю фракции «Единая Россия» в Думе Югры  Наталье Западновой также были адресованы вопросы о создании на базе  Няганьского Центра «Патриот» пилотной площадки центра безопасности окружного значения, организации медицинского сопровождения при проведении спортивных соревнований.

- Люди задавали конкретные вопросы и обозначали свои проблемы. Совместный прием получился  результативным, 90% вопросов практически решены, и только два из них   потребуют дополнительной проработки, - подвела итог приема Наталья Западнова.

 

#ер86 
#фракцияер86
#западнова

 


Декабрь 2017