НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА ПРОВЕЛА РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ДЕПУТАТАМИ НЯГАНИ


Участники обсудили применение современных способов прямой и обратной связи с избирателями, в том числе с использованием современных коммуникационных технологий. Депутаты Думы Нягани поделились опытом создания активных групп в популярных мессенджерах для общения с жителями.

Депутат городской Думы Андрей Лахтин комментирует: «Мы создаём группу под конкретную целевую аудиторию, используя принцип деления города на микрорайоны. В этом формате мы организовываем чаты для общения, обмена информацией, люди имеют возможность напрямую обращаться к депутатам. У нас могут действовать группы и для отдельного дома с численностью до 400 квартир».

Кроме того, члены Команды Югры обсудили итоги работы фракции «Единая Россия» в представительном органе муниципального образования, а также назвали главные задачи на перспективу. Прежде всего – это выстраивание эффективного взаимодействия всех фракций друг с другом, работа единой командой для поиска оптимального решения проблем, озвученных избирателями. Для Нягани актуальны вопросы расселения из ветхого, аварийного жилья и балочного фонда, темы тарифов и качества услуг ЖКХ, здравоохранения и образования.

Члены фракции «Единая Россия» Нягани озвучили ряд инициатив и вопросов, которые могут быть решены с привлечением ресурсов автономного округа. Это возможность заключения на уровне автономного округа договоров социального партнёрства с федеральными торговыми сетями, строительство крупных спортивных и социальных объектов в городе.

Депутат Ильмир Заманов передал Наталье Западновой и депутату Думы Югры Андрею Осадчуку проект нового здания городской поликлиники на 500 посещений в смену. Парламентарий отметил, что экспертиза проекта завершится в начале 2018 года и просил коллег оказать содействие в продвижении проекта и рассмотрении возможности его реализации в ближайший финансовый период. В ответ на вопрос о перспективах открытия внутренних авиаперевозок компанией «Ютейр» из аэропорта Нягани депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрея Осадчук ответил, что такие переговоры с компанией уже ведутся.

Председатель Думы Нягани Миляуша Татаринова отметила важность встречи для работы фракции и представительного органа в целом: «Состоялся открытый и откровенный разговор с коллегами. Опыт работы и компетентность Натальи Леонидовны позволяют получить ответы на целый ряд вопросов, решение которых не всегда возможно на муниципальном уровне. Это судьба трёх долгостроев Нягани, расселение балков, перспективы строительства новых социальных объектов в городе.

Уверена, мы получим исчерпывающие ответы, увидим решения, которые определят ближайшие перспективы работы нашей фракции и муниципалитета в целом». Наталья Западнова поблагодарила коллег за инициативность, отметила, что на вопросы и предложения от няганских депутатов будут подготовлены компетентные ответы. Подводя итоги встречи, Наталья Западнова отметила: «Фракция «Единая Россия» Думы Нягани на меня произвела очень хорошее впечатление.

Депутаты – люди с активной гражданской и жизненной позицией, которые единой командой много делают для города. Считаю взаимодействие членов фракции «Единая Россия» Думы Нягани с населением по исполнению наказов избирателей – достаточно эффективным. Парламентарии используют все современные возможности в общении со своими избирателями, в том числе и создание активных групп в различных мессенджерах, для того, чтобы отвечать на злободневные вопросы. Это правильно и актуально. Важно, что в повестке рабочих заседаний фракции есть проблемы, которые волнуют няганцев – это вопросы жилья, благоустройства, ЖКХ, здравоохранения. Самое главное, у народных избранников есть желание сообща решать проблемы жителей города Нягани».

 

Информационно-аналитическое управление Думы автономного округа по данным пресс-службы фракции «Единая Россия» в Думе Югры

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры

 

 


Декабрь 2017