Наталья Западнова: Кураторы проекта владеют ситуацией и держат ее на контроле


Кураторы проекта прокомментировали текущую ситуацию по  строительству Нижневартовской окружной клинической больницы.  
Основные работы на объекте сейчас идут на блоке В и Г. Здесь же трудится основное количество рабочих- 159 из 207. 
На блоке В идет утепление фасада, внутри здания работают бригады электриков, штукатуров. Внутренние отделочные работы ведутся на четырех этажах. Специалисты занимаются устройством стояков для водоснабжения и канализации.
На блоке Г -  утепляют фасады, производят монтаж вентиляции в подвальном помещении, производят кирпичную кладку внутренних перегородок со 2-го по 5ый этаж. 
Плановые работы ведутся на инфекционном блоке, защитном сооружении Гражданской Обороны.
Член рабочей группы депутатской фракции по контролю  за ходом выполнения плана ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения в городах Нижневартовске и Сургуте, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе  Нижневартовска Леонид Дольников  комментирует: «Депутатская фракция контролирует ход строительства в еженедельном режиме. Мы видим, что  на объекте увеличилось количество рабочих со 165 до 207, после тщательной проверки поэтапно подписываются исполнительные документы на актируемые работы ».
Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова подчеркивает: «Считаю, что на данный момент подрядчик не исправил должным образом  ситуацию с освоением средств и  объемами строительства. Отставание от утвержденного календарного графика строительства в полтора месяца пока не преодолено». 
Руководитель проекта "Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске" Александр Макариков добавляет: «План освоения средств за первый квартал 2018 года- 122 млн.рублей. Подписано документации на 67 млн.рублей. Для существенного изменения ситуации от руководства ООО "ВерсоМонолит" требуется  на порядок увеличить количество  специалистов на объекте. 
Напоминаем, что информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия».  А также  в социальных сетях в открытой группе  Думы округа  в Facebook, ВКонтакте, на персональных  страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в  Facebook,  Twitter, Одноклассники, и
ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра».
 
 


Март 2018