Наталья Западнова: Контроль со стороны органов власти и общественности за реализацией приоритетных проектов в сфере здравоохранения дает свои результаты


Наталья Западнова оценила ход строительства  крупных медицинских учреждений в Сургуте

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова посетила с  рабочим визитом  Сургут.

Наталья Леонидовна отмечает: «Важно, что работы по реконструкции поликлиники окружной клинической больницы в Сургуте возобновлены. Утвержден  и обнародован новый план-график строительства. Согласно ему возведение нового здания на территории Сургутской окружной клинической больницы будет завершено в ноябре этого года. Депутатская фракция «Единая Россия» Думы округа держит на контроле ход строительства социального объекта».

После  ввода  его в эксплуатацию здесь разместятся  подразделения больницы, которые сегодня располагаются в приспособленных помещениях — на улицах Энергетиков и Студенческой.

Сейчас в основном корпусе будущей поликлиники завершаются черновые работы. В середине апреля строители приступят к отделочным. 7 этажей практически заштукатурены, выполнены стяжки по полам. На 90 процентов готова  система разводки внутреннего отопления. После подключения здания к отоплению строители приступят к чистовой отделке. Корпус будет состоять из двух блоков. Первый — частично 7-ми, частично 5-этажное здание. Рядом возводится 2-этажная пристройка.

Закупкой медицинского оборудования — новых аппаратов МРТ, компьютерного томографа и рентгена, будет заниматься другой подрядчик. Сейчас готовится документация для проведения торгов. Ожидается, что к моменту ввода объекта в эксплуатацию  туда завезут и установят всю необходимую аппаратуру.

- Считаю, что усиленный контроль  со стороны органов власти и общественности за реализацией приоритетных проектов  в сфере здравоохранения дает свои результаты, - подчеркивает  Наталья Западнова, - Удается вовремя реагировать на возникающие в ходе реализации проектов риски, устранять те или иные проблемы. Отрадно, что строительство другого  социально значимого объекта в Сургуте идет с опережением графика.  Речь идет о перинатальном центре. Это одна из самых значимых  строек округа, где  в две смены работает  более 650 человек.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры

 

 


Март 2018