Наталья Западнова: «Волонтеры Победы помогут сделать великий праздник еще ярче».


В Югре более 10 тысяч волонтеров Победы станут участниками и соорганизаторами мероприятий, посвященных празднованию 73-ей годовщины Победы.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» стало преемником волонтерского корпуса Победы, региональные отделения которого действуют по всей России.  Главная цель волонтерского движения – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. В Югре зарегистрировано более 10 тысяч волонтеров Победы.

В преддверии праздника и непосредственно 9 мая добровольцы проведут несколько акций, в том числе «Георгиевскую ленточку». Примут участие во всероссийском субботнике «Под знаменем Победы», навестят ветеранов Великой Отечественной войны. В праздничный день  во всех городах Югры добровольцы будут сопровождать ветеранов во время парада, работать на «фронтовых привалах», оказывать помощь в проведении шествий «Бессмертного полка».

Наталья Западнова отметила: «Важно, что деятельность волонтеров Победы не ограничивается только 9 мая. Они помогают ветеранам в течение года, занимаются благоустройством памятных мест, организуют проведение всероссийских исторических квестов, патриотических акций. Это в основном молодые ребята, которые выбрали для себя реальные дела, заботу о старших, сохранение памяти о великих подвигах»

- Знаю, что две  девушки из Нефтеюганска и Ханты-Мансийска вошли в число лучших 200 волонтеров  по итогам Всероссийского конкурса «Послы Победы». Они примут участие в организации  Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге. Я очень рада за югорчанок, поздравляю их с этой победой, желаю им успехов и достижений во всех добрых делах.

- Все больше людей разных возрастов желают найти применение своему энтузиазму, энергии, принести реальную пользу обществу. Волонтерское движение в стране и в нашей Югре переживает подъем.  Расширяются  возможности  для тех, кто хочет и может изменить жизнь к лучшему, - подчеркнула  Наталья Леонидовна. 

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Май 2018