Наталья Западнова поздравила югорчан с праздником Великой Победы


Особые поздравления вице-спикера окружного парламента  адресованы  ветеранам Великой Отечественной Войны.

9 мая 1945 года с каждым днём уходит все дальше в историю. С каждым годом  очевидцев тех страшных, пропахших порохом дней становится  меньше.

- Всё чаще мы слышим и видим, как современники пытаются переписать значение и  итоги  тех событий,- комментирует Наталья Леонидовна. – Они забывают   слова Джорджа Сантаяны  о том, что  народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова.

- Для нас, потомков солдата-победителя, День Победы – это святой день, особо значимый праздник,  - подчеркивает Наталья Западнова. -  В этот день мы ощущаем особое единство своей семьи и рода. Потому что на самом деле  все живы -  даже  те, кто ушел, кого  мы уже не можем обнять и сказать  лично, как мы их любим. На самом деле мы это делаем,  сохраняя и оберегая память о них.

-Прекрасно, если у вас есть возможность  поздравить с этим великим праздником ваших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек и подарить им свое внимание и поддержку.

-Отрадно, что люди, родившиеся в 20-30 годы ХХ века, пережившие бурные события  ушедшего столетия, отличаются стойкостью, жизнелюбием и добротой. Своим примером выносливости и оптимизма они  вдохновляют подрастающее поколение - уже правнуков. У нас имеется уникальная возможность прикоснуться к истории своей страны, семьи посредством общения с ветеранами, - прокомментировала Наталья Леонидовна.

Ежегодно руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа Наталья Западнова поздравляет участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с Днем Победы. Их в Нижневартовске проживает 372 человека. Это  участники  войны, члены  семей участников войны, бывшие несовершеннолетние  узники концлагерей, труженики тыла.

- Нам, в чьих генах заложены самоотверженная любовь к Родине, стремление к справедливости,  необходимо сохранить память, уроки истории преподать уже своим детям и внукам, приложить максимум  усилий для того, чтобы подобные события не повторились никогда  – подчеркнула депутат окружной Думы Наталья Западнова .

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Май 2018