Наталья Западнова: Система денежных сертификатов на технические средства реабилитации показала множество преимуществ


За последний год  в Югре почти 1000 человек воспользовались сертификатами на приобретение технических средств реабилитации.

За первый год работы новой системы – то есть с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года в Югре было выдано 4900 сертификатов 2542 инвалидам. Из них- 973 человека воспользовались государственной услугой и реализовали 1877 сертификатов на сумму более 44 млн. рублей. Таким образом, средняя стоимость одного сертификата в регионе составила более 23, 5 тысячи рублей.

Среди основных причин, по которым люди с ограниченными возможностями не реализовали свои сертификаты - это переезд на новое место жительства, то есть когда получатель услуги  не проживает по указанному адресу. А также личное решение человека о том, что он не нуждается в покупке технического средства, которое указано в индивидуальной программе реабилитации.

Наталья Западнова подчеркнула: «Эксперты оценивают  результаты внедрения механизма денежных сертификатов  на средства технической реабилитации как полностью успешные. Новая система показала множество преимуществ. Сроки ожидания услуги максимально сократились, легче  избежать недобросовестных поставщиков, ведь средства выбираются  самим получателем».

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Май 2018