Наталья Западнова приняла участие в работе совета руководителей фракций «Единой России» в Москве.


На  Совете  руководителей фракций «Единой России» был утвержден  состав Президиума Совета, сформирована комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, а также принят план работы Совета на 2018 год.

Председатель Совета, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов  и секретарь  Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подробно остановились на тех задачах, которые стоят перед Советом руководителей фракций.

Это организация совместной работы депутатов всех уровней, разработка актуальных для большинства регионов законодательных инициатив, обмен практиками регионального законотворчества. Организация обучения, тренингов, консультаций для депутатов всех уровней в разных форматах. Мониторинг эффективности деятельности фракций. А также информационная работа. Прозвучали предложения создать своего рода соцсеть для депутатов всех уровней, площадку для обмена мнениями.

- Выполнение этих задач послужит главной цели, которая стоит перед депутатами всех уровней, членами фракций «Единой России», - подчеркнула Наталья Западнова.- Это  обеспечение реализации курса, который Президент России  обозначил в своем Послании, сформулировал в указе от 7 мая 2018 года, что нашло отражение и в программных документах Партии. 

На заседании был сформирован Президиум Совета, в состав которого вошли председатель Совета, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов и ответственный секретарь Максим Жаворонков, а также члены Совета, представляющие все федеральные округа — по одному представителю от законодательного органа власти субъекта РФ и от представительного органа административного центра субъекта РФ, которые представляют разные субъекты Федерации.

На заседании также была сформирована комиссия Совета руководителей фракций Партии по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня. В комиссии будут обсуждаться, в том числе с представителями Администрации Президента  и Правительства России, инициативы, поступающие из регионов.

- Результатом деятельности этой комиссии должно стать повышение проработки региональных законодательных инициатив, тогда и процент их принятия будет гораздо значительнее, - подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова.

Кроме того, участники обсудили план работы Совета руководителей фракций Партии на 2018 год. В формировании плана учитывались идеи из регионов.

Большой блок предложений связан с повышением квалификации депутатов фракций «Единой России». В частности, «Единая Россия» проведет обучающий семинар по бюджетным вопросам для руководителей региональных фракций.  Планируется провести его осенью текущего года  с участием Министерства финансов России. К обучению предлагается привлечь не только руководителей фракций в региональных и муниципальных парламентах, но и председателей бюджетных комитетов.

По словам председателя Совета руководителей фракций Партии, Сергея Неверова в план работы прежде всего включены темы, актуальные для регионов на момент обсуждения.  Таких, например, как безопасность детского летнего отдыха или подготовка коммунальных служб к зиме.

В августе 2018 года планируется  провести большой форум руководителей фракций районного уровня, заксобраний, административных центров. Это более 2 700 человек. Он будет посвящен реализации Послания Президента и Указа от 7 мая 2018 года о национальных целях и стратегических задачах развития  страны до 2024 года.

Напомним, что  совет руководителей фракций «Единой России» начал свою работу в рамках работы партийной конференции «Направление 2026». Конференция проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции состоялись  дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Май 2018