Окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия» Наталья Западнова и Владислав Фоменко побывали на стройплощадке Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске


Члены «Команды Югры» оценили текущую ситуацию по строительству социального объекта.

Отставание от графика строительства нарастает, - подчеркивает руководитель фракции в Думе округа Наталья Западнова. Сейчас оно составляет 4 месяца. Отставание от плана освоения средств за пять месяцев текущего года  – 191 млн. рублей. Летом запланировано объемы строительства наращивать - только в июне сумма к освоению предполагается в размере 130 млн. Поэтому сегодняшние темпы работ подрядной организации не могут нас устраивать. Количество рабочих  составляет 176 человек, их стало меньше, чем было в начале мая»

Владимир Фоменко добавляет: «21 мая на заседании  Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством первого заместителя Губернатора округа Геннадия Бухтина меры,  принятые  со стороны подрядчика для достижения установленных промежуточных сроков реализации  приоритетного проекта,  были признаны недостаточными.  Подрядчику в ближайшее время следует увеличить  темпы  строительно-монтажных работ на объекте»

-Для того, чтобы сделать рывок в реализации проекта в июне, необходимы рабочие руки и закупка достаточного объема материалов,- подчеркнул  Владислав Фоменко.

Сейчас на блоке В  и Г больницы заканчивается облицовка фасадов плиткой, продолжаются работы по  монтажу внутренних инженерных систем - теплоснабжения, вентиляции, водоснабжения, канализации, электрики.

На инфекционном блоке идет кладка корпуса 2 и 3 этажей. Для защитного сооружения Гражданской Обороны заказаны корпусные перегородки.

Напоминаем, что информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия».  А также  в социальных сетях в открытой группе  Думы округа  в Facebook, ВКонтакте, на персональных  страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в  Facebook,  Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра».

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 


Май 2018