Наталья Западнова: «Центры молодежного инновационного творчества планируется создать в большинстве муниципальных образований Югры».


Наталья Западнова прокомментировала исполнение закона автономного округа «О государственной поддержке инновационной деятельности в Югре в 2017 году»

Институты развития инновационной деятельности в автономном округе включают в себя ряд организаций, которые оказывают услуги малым и средним инновационным компаниям. Это Технопарк высоких технологий, ряд некоммерческих организаций, включая «Фонд поддержки предпринимательства Югры",  вузы и научно-исследовательские институты, создаваемый научно-инновационный образовательный центр в г. Сургуте, а также организации дополнительного образования детей и молодёжи (центры молодёжного инновационного творчества, кванториумы).

Наталья Западнова обратила внимание на то, что новым для автономного округа видом инфраструктуры поддержки инновационной деятельности являются центры молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), предназначенные для инновационной деятельности детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства.

 - Югра является одной из четырех пилотных площадок Российской Федерации по реализации стратегической инициативы "Новая модель системы дополнительного образования детей», - подчеркнула Наталья Леонидовна. - Совместно с Агентством Стратегических Инициатив округ включился в формирование  центров молодежного инновационного творчества.  Такие площадки в шаговой доступности должны быть созданы в большинстве муниципальных образованиях автономного округа.

Первый такой центр уже создан в Сургуте. В августе 2017 года Центр получил образовательную лицензию.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры


Май 2018