Наталья Западнова: В августе планируется возобновить строительство первой очереди Нижневартовской окружной больницы


Кураторы проекта рассказали о текущей ситуации по строительству приоритетного социального объекта.

В марте 2018 года распоряжением Правительства округа были утверждены предложения Ханты-мансийского автономного округа-Югры о предложениях в государственную программу «Сотрудничество». Объем финансирования строительства Центральной окружной больницы в Нижневартовске  с  2018 по 2020  год составляет более 10 млрд. рублей.

Первый заместитель директора Управления капитального строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Алексеенко поясняет: « Все лимиты  финансирования проекта по программе «Сотрудничества»  на  2018 и плановый период 2019 и 2020 годов   были утверждены  в текущем- плановом режиме в марте 2018  года. После принятия этих решений,  мы получили возможность планировать все необходимые аспекты дальнейшей реализации приоритетного проекта, в том числе и возобновление строительства первой очереди».

Первая очередь строительства включает в себя блоки А и Б, хозяйственный корпус-блок Е, гараж, цех утилизации медицинских отходов.

Руководитель проекта "Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске" Александр Макариков  отметил: «В текущее время проводятся закупочные процедуры на выполнение строительно-монтажных работ по 1-ой очереди строительства, проведение аукциона запланировано на  27 июля, подписать государственный контракт планируется в августе. Начальная цена контракта составляет почти 6 млрд. 970 млн рублей. Эти лимиты на проведение строительно-монтажных работ полностью утверждены в марте 2018 года».

Наталья Западнова подчеркнула: «Все мероприятия по реализации проекта идут в плановом режиме. Это в полной мере относится и к  финансированию строительства объекта  по программе «Сотрудничество».

 По данным филиала УКС ХМАО в г. Нижневартовске после подписания государственного контракта, строительство первой очереди возобновится, срок строительства-  24 месяца, плановая дата ввода первой очереди в эксплуатацию 10.08.2020 г.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 


Июль 2018