За девять месяцев 2018 года к Наталье Западновой поступило 224 обращения


Более половины  всех заявлений касалась вопросов жилья, здравоохранения и социальной защиты.

Всего за три квартала  2018 года к депутату поступило 224 обращения, большинство- 189 - от жителей Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Основная масса заявлений касалась жилищных проблем, вопросов здравоохранения, социальной защиты, обеспечения правопорядка и законности, оказания материальной помощи. 94%  вопросов (212 обращений) – решены по существу, либо заявители получили все необходимые разъяснения. 12 заявлений находятся на рассмотрении.

«Достаточно большая группа  граждан – 41% из тех, кто приходит на личный прием,  – это представители льготных категорий – многодетные и молодые  семьи, люди с ограниченными возможностями,  либо семьи, где есть инвалиды, ветераны труда. Они приходят со сложными проблемами, и я рада, когда  получается им помочь. Например, в этом году  удалось направить несколько человек, в том числе детей, для получения высокотехнологической медицинской помощи в другие регионы – научный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге, в  нейрохирургический центр Тюмени. За границей успешно проходит курсы реабилитации девочка, получившая  сложные травмы в результате крупной аварии в Ханты- Мансийске»

«Удалось добиться по решению суда восстановления в очереди на предоставление дополнительной жилой площади семей, где есть дети с определенными кодами заболеваний.  На сегодняшний день уже восстановлено в очереди 20 семей», - отметила Наталья Леонидовна.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Октябрь 2018