Наталья Западнова: На объекте по реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте фиксируется трех недельное отставание.


Кураторы строительства рассказали о текущей ситуации на объекте.

На сегодняшний день в корпусах больницы (блоки «А» и «Б»)  выполнены фундаменты, кладка стен и перегородок, фасады,  кровля, черновая отделка, установлены окна. Завершена разводка внутренних инженерных систем. Строители перешли к внутренним отделочным работам в помещениях поликлиники.

Депутат Думы округа, член фракции «Единая Россия»  Олег Сазонов отметил:  «На подъезде к больнице  и на территории будущей автомобильной парковки, которая  рассчитана  на 108 мест, уже  положен асфальт.  Кроме того, на прилегающей к поликлинике территории (по ул.Энгельса) предусмотрена еще одна стоянка площадью 1841 кв.м. Это должно  обеспечить потребности посетителей больницы в парковочных местах».

Руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова в свою очередь сообщила: «Сейчас реконструкция поликлиники отстает от графика на три недели. Для того, чтобы это отставание ликвидировать, необходимо увеличить количество рабочих. Сейчас  там трудится 50 человек. Этого недостаточно. Подрядчик обещает увеличить их количество, чтобы планово завершить строительно-монтажные  работы    в декабре  2018 года».

Из 345- ти миллионного контракта на сентябрь 2018 г. освоено  116 млн. 589 тысяч  рублей. «К настоящему моменту работ сделано на большую сумму. После устранения ряда замечаний, документы будут подписаны», - пояснил  инженер отдела строительного контроля Управления Капитального Строительства  ХМАО-Югры Дмитрий Николаев. – «Оставшиеся средства освоят за счет производства отделочных работ, установки инженерных систем».

В настоящее время проводятся аукционы на закупку технологического оборудования, в том числе и медицинского. После завершения строительно-монтажных  работ     надзорные  органы проверят  готовность объекта к вводу в эксплуатацию, после чего пройдет регистрация  прав собственности и передача объекта в оперативное управление.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Октябрь 2018