Вице-спикер регионального парламента Наталья Западнова поздравила коллектив телерадиокомпании «Югра» с юбилеем.


Окружная телекомпания  начала свое телевещание 20 лет назад.

Из первопроходца в мире регионального телевидения «Югра» превратилась в  крупнейший медиа-холдинг региона.  Сейчас в составе компании четыре средства массовой информации: теле-, и радиоканалы, региональный информационный центр и радио «Комсомольская правда».

2018 год для  телеканала ознаменовался крупной технической модернизацией. Информационная служба новостей использует мобильные комплексы телевизионной связи,которые позволяют передавать сигналвысокой точности из любой точки мира.

Эфиры телекомпании доступны для людей с ограниченными возможностями- программы идут с сурдопереводом и тифлокомментариями. Аудитория канала - более 3 миллионов человек. Национальная ассоциация телерадиовещателей России трижды признавала СМИ лучшей компанией года.

Вице-спикер окружной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова поздравила коллектив канала с 20-летием:«Вы стали  свидетелями большого количества знаменательных событий в Ханты-Мансийском автономном округе. Музыкальные и кинофестивали, игры  КВН- молодежного движения, которое пользуется огромной популярностью в стране. Телерадиокомпания – первая в регионе, кто стал показывать большой биатлон.В  центре внимания журналистов канала  -крупнейшие политические события: саммит Россия- Евросоюз,  Всемирный конгресс финно-угорских народов.Вы были свидетелями того, как в Югре сдавались колоссальные  объекты-  вантовый мост через реку Обь в Сургуте, мост через Иртыш в Ханты-Мансийске, Няганская ГРЭС.Вы и сейчас рассказываете югорчанам о важных событиях в жизни округа- решении проблемы с балками на севере, с обеспеченностью местами в детских садах.

Студия кино «Югра-фильм» создала 23 собственных проекта, и до сих пор телекомпания показывает прекрасные фильмы, которые транслировали центральные каналы, большое вам спасибо за это.

Следует назвать имена тех, кто стоял у истоков компании, и многое сделал для телеканала. Это Волков Тимур Валерьевич, УрушевОлег Александрович. И, конечно, я хочу вспомнить тех людей, кто работал в информационной службе новостей. Их уже нет с нами- это прекрасные ведущие  Ирина Волкова, Ольга Рожнова. Я  благодарнателекомпании  за то, что большое количество талантливых  ребят работает сейчас на различных московских каналах.Югра  дала им  путевку в жизнь. Хочу всех вас поздравить с 20-летием телерадиокомпании, наступающим Новым годом и Рождеством, пусть в эти праздничные дни чудеса случаются и мечты обязательно сбываются!»

Лучшим сотрудниками телерадиокомпании Наталья Западнова вручила благодарственные письма и почетные грамоты Думы автономного округа.

#ЕР86
#ФракцияЕР86
#Западнова
#ДумаЮгры

 

 


Декабрь 2018