За 2018 год к Наталье Западновой поступило 303 обращения.


Граждан больше всего волнуют вопросы здравоохранения, социальной защиты, жилищные проблемы.

Всего за 2018 год к депутату поступило 303  обращения, большинство- 260 - от жителей Нижневартовска,  Ханты-Мансийска и Сургута.Основная масса заявлений касалась жилищных проблем, вопросов здравоохранения, социальной защиты, обеспечения правопорядка и законности, оказания материальной помощи.

97%  вопросов (294 обращений) – решены по существу, либо заявители получили все необходимые разъяснения. 7 заявлений находится на рассмотрении.

«Граждане предпочитают личные приемы другим формам обращения, письменным и электронным, - подчеркивает вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова. - При личном общении и депутату проще разобраться в ситуации, узнать какие-то важные детали, и заявитель имеет возможность оперативно получить нужную информацию, задать все интересующие его вопросы. В каждом втором случае разъяснений бывает достаточно, чтобы человек понял, как действовать в его ситуации.Часть проблем удается  решить сразу. Например, этокасаетсявыдачи каких-либо медицинских справок, заключений, прохождения комиссии по установлению инвалидности и так далее».

«За последние два с половиной года вопросы здравоохранения вышли на первый план, - считает руководитель фракции «Единая Россия»  в окружной Думе. - Граждан прежде всего волнуют проблемы  доступности, качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, направления на лечение, в том числе санаторно-курортное. Встречаются и очень сложные случаи,  и я рада, когда удается помочь людям. В ряде случаев для этого необходимо направить югорчандля получения высокотехнологической медицинской помощи в другие регионы.   Например, в конце 2018 года успешно перенес пересадку костного мозга  в национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова маленький пациент издетской окружной больницы Нижневартовска».

Жилищные проблемы - также одни из самых сложных.

«Нередко они вызваны тяжелыми жизненными ситуациями, форс-мажорными  обстоятельствами, например, когда уходит из жизни глава многодетной семьи, а вторая половина не в силах оплачивать ипотеку и другие долговые обязательства.Я очень рада, что  получилось найти варианты, как помочь такой семье», -рассказала Наталья Западнова.

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с Правительством автономного округа, органами исполнительной власти в муниципальных образованиях, и я благодарна всем, кто помогает депутатам решать проблемы наших граждан. Хочу также сказать слова благодарности своим избирателям, которые держат обратную связь, даже поздравляют с праздниками, в свою очередь я желаю всем доброго здоровья в наступившем году», -добавила Наталья Леонидовна. 

Прием обращений к депутату проходит в постоянном режиме в том числе посредством электронной почты, в режиме он-лайн на сайте региональной общественной приемной и сайте Думы автономного округа: https://hmao.er.ru/reception/news1/, https://www.dumahmao.ru/faq/

#ЕР86
#ФракцияЕР86
#Западнова
#ДумаЮгры

 

 


Январь 2019