Ханты-Мансийск достиг высоких результатов по качеству жизни населения.


Вице-спикер окружного  парламента, лидер фракции «Единая Россия»   Наталья Западнова приняла участие в VII городском собрании, где был заслушан и утвержден отчет  главы окружного центра о результатах деятельности за 2018 год.

Впервые за последние 10 лет Ханты-Мансийск  занял 1 место среди муниципальных образований Югры в рейтинге оценки эффективности органов местного самоуправления.

В своем приветственном слове  НатальяЗападнова отметила хорошую работу главы города, администрации Ханты-Мансийска за последние несколько лет и поблагодарила всю команду управленцев за высокие результаты, которые достигнуты по качеству жизни горожан:

«Я бы хотела сказать вам большое спасибо прежде всего как житель города Ханты-Мансийска. Нельзя не заметить, как меняется город. Как решаются жилищные проблемы, вопросы дорожного строительства, социальной защищенности самых разных слоев населения.  Важно, что бюджет города  – социально ориентированный, 68%  расходов уходит на социальную сферу. Вот уже третий год детскими садами обеспечены даже самые маленькие жители Ханты-Мансийска. В 2018 году два дошкольных учреждения  открыли группы для малышей от двух месяцев. Одна из  самых приоритетных масштабных задач, к активному решению которой городская власть уже приступила – это строительство  школ. В 2019 году начнется строительство четырех новых школ. И я хочу обратить внимание, что к депутатам окружной Думы нет обращений от ханты-мансийцев по проблемам дошкольного и школьного образования. Знаю, как профессионал, насколько  сложно и  трудно решать эти вопросы, но  необходимо. Спасибо вам за это».

Лидер окружной фракции «Единая Россия»Наталья Западнова также обратила внимание на то, что  «у жителей города есть уверенность в завтрашнем дне. Показатель безработицы - 0,3 процента-  один  из самых низких не только в автономном округе, но и в целом по стране. Уровень зарплат один из самых высоких.  Решаются жилищные проблемы.  В течении последних семи лет в Ханты-Мансийске построено 770 тыс. квадратных метров, восстановлены права  обманутых дольщиков, многодетные семьи обеспечиваются земельными участками под индивидуальное жилищное строительство, в октябре прошлого года в городе снесен последний двухэтажный дом с печным отоплением. Все это работает на  хорошее социальное самочувствие горожан».

#ЕР86
#ФракцияЕР86
#Западнова
#ДумаЮгры

 

 


Январь 2019