Члены «Команды Югры» в 2019 году вновь поддержат реализацию программы по формированию комфортной городской среды.


Фракция «Единая Россия» приняла решение  в 2019 году поддержать мероприятия по формированию комфортной городской среды.

На эти цели из депутатских фондов депутатов- единороссов в 2019 году  будет выделено 108 млн. 549 тысяч рублей.

Региональный координатор федерального партийного проекта  «Городская среда», член фракции «Единая Россия» в Думе округа Василий Филипенко подчеркнул: «Партийный проект «Городская среда» - один из важнейших приоритетов на ближайшие три года.  Напомню, что в  2017 году партия «Единая Россия» начала реализацию проекта «Городская среда», который направлен на повышение комфорта окружающего пространства. В рамках проекта осуществляется поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха: парковых зон, скверов, набережных и т.д.»

За 2018 год в муниципальных образованиях Югры благоустроено 167 объектов: 81 двор и 86 общественных территорий (при плановых показателях: 73 дворовых территорий, 77 территорий общего пользования) (В 2017 -  98 объектов).

«Важно, что решения о том, какие объекты должны быть приведены в порядок или обустроены в первую очередь принимались с учетом мнения жителей округа. В муниципалитетах эта работа налажена. Общественные обсуждения и рейтинговое голосование,-  эти формы мероприятий вызвали большой интерес и активность у югорчан», -подчеркнул Василий Филипенко.

Непосредственное участие в благоустройстве объектов приняли 51521 человек, это и финансовое участие, уборка территорий, проведение субботников, привлечение граждан для приемки работ.

По итогам 2018 года в федеральный реестр вошли лучшие муниципальные практики. Это проекты городов Покачи, Лянтор, Урай,  Сургут, Нижневартовск, п. Междуреченский, пгт. Пойковский, с. Чеускино.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западноваподчеркнула: «Комфортная городская среда – это партийный проект и государственная программа,и начиная с 2017 года депутаты, члены фракции «Единая Россия» принимают участие в реализации программы и выделяют средства из депутатских фондов на поддержку мероприятий по формированию комфортной городской среды. Я должна сказать, что согласно социальным опросам  проектнеизменно вызывает положительные отклики у югорчан, поэтому члены «Команды Югры» считают необходимым поддерживать проект.  В этом году на его реализацию будет направлено 659 млн.рублей консолидированных средств, из них 108 млн. рублей – средства депутатских фондов членов фракции «Единая Россия».

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 


Февраль 2019