Наталья Западнова приняла участие вотчетно-выборной конференциирегионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Сургуте.


Работа конференции была разбита на 12 тематических площадок, каждая из которых соответствовала направлениям «майского указа» Президента РФ и национальных проектов.

В работе конференции приняли участие учредители регионального отделения и члены регионального штаба ОНФ, представители Правительства и Думы Югры, руководители департаментов и служб, представители государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих и общественных организаций.

В ходе работы площадок были подведены итоги деятельности штаба ОНФ в Югре и экспертов по актуальным вопросам. Рассмотрены результаты деятельности ОНФ по исполнению майских указов Президента РФ от 2012года, Указа главы государства от 7 мая 2018 года  «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г» (по направлениям – демография, здравоохранение, образование, наука, культура,  жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, малое и среднее предпринимательство,международная кооперация и экспорт). Прошло обсуждение  новых форматов мониторинга исполнения данных указов,  намечены основные задачи на предстоящий период.

Состоялось избрание нового состава регионального штаба  ОНФ в Югре и выборы сопредседателей.Ими стали главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева (сохранившая за собой место сопредседателя с прошлого состава штаба), главный редактор ИД «Новости Югры», в ХМАО Владимир Меркушев, а также член регионального штаба ОНФ в Югре Александр Колодич.

Наталья Западноваработала на площадке,  где рассматривались среди прочих  вопросы  демографии и культуры.

«Приоритетные вопросы реализации указов Президента Российской Федерации – на контроле у регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. В сфере демографии принято много эффективных программ,  создан механизм,  который позволяет укреплять семью. Об этом говорит ежегодный прирост многодетных семей в Югре.  Что касается сферы культуры среди актуальных вопросов – работа с одаренными детьми. Здесь требуется выход на качественно иной уровень», - отметила в своем выступлении руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе.

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

#ОНФ
 


Март 2019