Наталья Западнова: «Молодёжь Югры отличается активностью и желанием созидать на благо не только родного региона, но и всей страны»


Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры приняла участие в «Открытом диалоге» с активистами «Молодой гвардии».

На встречу с вице-спикером югорского парламента собрались представители   молодёжного крыла Партии из всех муниципалитетов автономного округа.

Все желающие задали Наталье Западновой интересующие вопросы и получили подробные ответы. Один из вопросов касался последних изменений в федеральном законодательстве, в частности – пенсионной реформы.

Вице-спикер окружной Думы напомнила, что по Конституции Россия является социальным государством. И одна из основных задач – обеспечение социального благополучия граждан, в том числе выплата заработной платы и мер социальной поддержки.

«Сам факт того, что этот вопрос интересует вас как представителей молодёжи, говорит о вашем неравнодушии к происходящим в стране процессам и не безразличию к будущему ваших сверстников. В целом, молодёжь Югры отличается активностью и желанием созидать на благо не только родного региона, но и всей страны», - отметила Наталья Западнова.

Вице-спикер окружного парламента подчеркнула, что после вступления в силу федерального закона о повышении пенсионного возраста на региональном уровне по инициативе фракции «Единая Россия» в Думе Югры был принят закон, согласно которому сохранены все действующие меры социальной поддержки, включая льготное зубопротезирование, обеспечение лекарственными препаратами, ежемесячные денежные выплаты, компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг лицам предпенсионного возраста. Таким образом, льготами в Югре могут воспользоваться женщины при достижении 50 лет и мужчины 55 лет при наличии необходимого трудового стажа на территории районов, приравненных к Крайнему Северу.

Также ребята спрашивали про развитие молодёжного движения в округе, трудоустройстве, миграции в другие регионы России, образовании и истории становления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как самостоятельного субъекта Российской федерации. Беседа продолжалась более полутора часов.

 «Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы на своих. Желаю вам быть умными, жить с позитивом и никогда никому не завидовать. Зависть – это  качество, которое мешает двигаться вперёд», - напоследок пожелала активистами Наталья Западнова.

 

#Западнова

#ер86

#фракцияЕР86

#


Апрель 2019