Наталья Западнова прокомментировала информацию о деятельности Регионального Фонда социального страхования РФ по ХМАО-Югре в 2018 году.


Соответствующий проект постановления Думы рассмотрен Комитетом по социальной политике  Думы автономного округа  на очередном заседании.

Одно из направлений деятельности регионального Фонда  социального страхования РФ по ХМАО-Югре -  это обеспечение представителей льготных категорий граждан санаторно-курортными путевками. В 2018 году  на выделенные федеральные средства было закуплено 1975  санаторно-курортных путевок, в том числе 687 – для детей-инвалидов  и их сопровождающих.

- « Я считаю,  что этот вопрос нужно изучить, потому что по данным представителей регионального Фонда социального страхования,  на протяжении последних 5 лет процент обеспеченности путевками остается невысоким – 23-26%.  Поэтому необходимо выработать предложения,   в том числе и в федеральные структуры, для того, чтобы решить проблему», - подчеркнула Наталья Западнова.

Руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе также обратила внимание на другой актуальный вопрос: «Это обеспеченность  качественным реабилитационным оборудованием взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья.   В Югре этот вопрос регулируется  с  помощью индивидуального сертификата на технические средства реабилитации за счет средств бюджета автономного округа. Опыт нашего региона показал целесообразность внедрения данного механизма  и на федеральном уровне».

.#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 


Апрель 2019