Наталья Западнова: В докладе Уполномоченного по правам человека в Югре о соблюдении и защите прав человека и гражданина в автономном округе в 2018 году обозначены проблемы, которые коррелируются с теми вопросами, которые задают депутатам избиратели.


Вице-спикер окружного парламента прокомментировала доклад Уполномоченного по правам человека в автономном округе "О соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в Югре» в 2018 году.

Общее количество обращений, поступивших к Уполномоченному в 2018 году, увеличилось на 3 % в сравнении с 2017 годом и составило 2 234 обращения. Из них 1 566 - по вопросам реализации прав человека. Наибольшая доля обращений за консультационной помощью приходится на вопросы социальных (47 %) и личных (более 30 %) прав.

Вице-спикер окружного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова отметила: «Если говорить о проблемах, которые обозначены в докладе по правам человека, они абсолютно коррелируются с теми проблемами, о которых говорят депутатам избиратели. Это вопросы жилья, здравоохранения, твердых бытовых отходов, жилищно-коммунальной сферы, работы управляющих кампаний. В докладе Уполномоченного по правам человека в Югре эти проблемы систематизированы и проанализированы, Правительству региона на эти вопросы предложено обратить особое внимание».

 

#ер86 
#фракцияер86
#западнова
#командаюгры
#ДумаЮгры

 

 


Апрель 2019