Рядовые члены Партии – главный потенциал обновления «Единой России».


На съезде Партии, прошедшем в декабре 2018 года, Председатель Партии Дмитрий Медведев отметил: «Единой России» необходимо обновление политических идей, методов и содержания работы, для того чтобы сохранить политическое лидерство и доверие граждан».

Такое обновление «Единой России»невозможно без участия рядовых партийцев, и повышения активности первичных организаций.

Для продвижения идей обновления Партии 18 мая 2019 года«Гражданский университет» работал в Урае. Активисты местного отделения Партии познакомились с тенденциями, происходящими в «Единой России» и политической системе страны, идеологией Партии и приняли участие в проектной сессии, предлагая идеи по повышению уровня доверия граждан к Партии.

«Встречи с рядовыми партийцами, с активом местных отделений Партии их вовлечение в процесс обновления «Единой России» одна из ключевых задач «Гражданского университета». На таких семинарах мы можем оценивать и кадровый потенциал местных отделений Партии - отмечает Координатор регионального партийного проекта «Гражданский Университет» Наталья Западнова.

«Подготовить содержательную часть семинара и приобрести уверенность в том, что задуманное обновление возможно, мне помогло участие в проекте «Политический лидер». Информация, полученная во время обучения помогла мне самому по другому посмотреть на перспективы «Единой России» и придала убежденности в продвижении идеологии Партии и заявленного обновления. Я верю, что обучение развивает мотивацию к еще более активной работе в Партии» - говорит спикер семинара Алексей Некрасов.

Инициатором семинара, стал еще один выпускник «Политического лидера», исполнительный секретарь местного отделения Партии, руководитель фракции в Думе г. Урай - Артем Бабенко: «Отличное мероприятие, которое прошло в Урае впервые, насколько я помню. Руководители первичек, актив и простые члены партии приняли участие в динамичной работе. Для большинства это новые знания и другой взгляд на свою миссию в общественно - политической жизни города».

Участники семинара высказали благодарность за проявленное к ним внимание, отметили полезность и своевременность предложенной информации, высказали пожелания по тематике новых встреч.

«Безусловно, такие встречи очень нужны и важны для нас. Современные реалии стремительно меняются и необходимо всегда держать руку на пульсе. На встрече удалось рассмотреть многие вопросы с разных сторон. Были жаркие дискуссии, интересные задания и много полезной информации. Хочется отметить, что обновление методов работы Партии, появление оценки эффективности депутатов и повышение их доступности в интернет-пространстве, поддержка лучших инициатив - все эти инструменты направлены, в первую очередь, на улучшение сложившегося климата. Давайте встречаться чаще!» -говорит участник семинара  Оксана Маляренко.

#ЕР86
#ФракцияЕР86
#Западнова
#КомандаЮгры

#гражданскийуниверситетюгра

 

 


Май 2019