Наталья Западнова: Югра продолжает совершенствовать механизм действия сертификата дополнительного образования


Наталья Западнова прокомментировала для журналистов информацию по использованию сертификатов дополнительного образования в Югре.

На пресс-конференции по итогам заседания Думы автономного округа вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова ответила на вопрос журналистов региональных СМИ о сути принятого окружным Правительством решения по изменению номинала сертификата дополнительного образования, который с 2020 года будет исчисляться не в денежном эквиваленте, а в часах.

- «Решение принято для того, чтобы расширить возможности использования сертификата, основываясь на том, сколько по времени различных услуг дополнительного образования получает ребенок. На это обращали внимание прежде всего родители, то есть ребенок может заниматься английским языком, музыкой, вокалом, танцами и т.д. В зависимости от этого и будет происходить оплата. Для самого Департамента образования эта схема сложнее с финансовой точки зрения. Но так как мы вводили этот сертификат дополнительного образования в пилотном режиме, который до сих пор и действует, автономный округ продолжает совершенствовать механизм работы системы персонифицированного финансирования, чтобы все были довольны-  и родители, и дети. Посмотрим, какие будут результаты. Югра-  пока единственный субъект федерации, который использует такую форму для получения дополнительного образования, и я считаю, что это неплохо»,- отметила Наталья Западнова.

#Западнова #ЕР86 #фракцияЕР86 #командаюгры #ЮграГУ #


Июнь 2019