В работе с обращениями граждан нужен индивидуальный подход и желание помочь людям.


Во время проведения приемов граждан  в общественной приемной партии «Единая Россия» к Наталье Западновой всегда выстраивается очередь. Даже летом, в разгар дачного и отпускного сезонов поток  нижневартовцев, желающих попасть на прием  к депутату не сокращается.

Проблемы самые разные. Много вопросов связанных получением медицинских услуг, в том числе: прохождение лечения на базе дневного стационара, санаторно-курортное лечение, получение направления для обследования  за пределами автономного округа.

Одни вопросы решаются сразу, в ходе приема, другие требуют изучения и консультаций  отраслевых специалистов. Но, в некоторых случаях этого бывает недостаточно. Практика показывает, что иногда добиться результата можно только через суд.  Правда, не каждый готов к таким испытаниям.

По-прежнему актуальны вопросы жилищные. Молодая семья вартовчан  три года не могла найти приемлемого варианта для решения своей проблемы. После приема у депутата и консультации в филиале ипотечного агенства Югры, вариант был найден. Для того, чтобы оказать реальную помощь многодетной семье в получении субсидии в рамках государственной программы,  необходимо время, чтобы разобраться в проблеме.

На депутатский контроль взято также обращение, связанное с установлением опеки над несовершеннолетним ребенком. К решению вопроса подключатся органы опеки и правоохранительные органы.

 Коллективное обращение граждан, проживающих в домах по улице 60 лет Октября Нижневартовска, возмущенных демонтажем  пешеходных переходов без согласования с общественностью будет рассматриваться совместно с городскими властями.

Неразрешимых проблем не бывает,  к каждой из них нужен индивидуальный подход и желание помочь людям. Именно таких принципов придерживается Наталья Леонидовна в работе с обращениями граждан.

Пресс-служба Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»  в ХМАО-Югре.


Август 2016