За первое полугодие 2019 года в рамках проекта «Гражданский Университет» в Югре состоялось 9 обучающих семинаров.


171 партиец прошел обучение в рамках проекта.

На Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» в декабре 2018 года Председатель Партии Дмитрий Медведев отметил: «Единой России» необходимо обновление политических идей, методов и содержания работы, для того чтобы сохранить политическое лидерство и доверие граждан».

Такое обновление «Единой России» невозможно без участия рядовых партийцев. Для продвижения идей обновления Партиив городах Югры состоялись дискуссии, встречи с депутатскими объединениями «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления. В зональных обучающих семинарах для руководителей и специалистов исполкомов местных отделений партии, секретарей первичных отделений и партийного актива приняли участие представители всех 22 муниципальных образований автономного округа.

Основными темами обсуждений стали изменения в Уставе Партии, вопросы партийного строительства, внедрение IT-технологий в работу Партии, таких как электронное голосование во время предварительного голосования и работа информационной системы «Избиратель – депутат», применение цифровых технологий.

«Убеждена, что обучение всегда служит дополнительными мотиватором к развитию личностного потенциала. Живое общение единомышленников, обмен опытом позволяет находить наиболее эффективные пути реализации задач по развитию и обновлению Партии»,- подчеркнулакоординатор регионального партийного проекта «Гражданский Университет», руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружном парламенте Наталья Западнова.

Участники семинаров высоко оценили эффективность проекта. Исполнительный секретарь местного отделения партии, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Урая Артем Бабенко сказал: «Важно, что в процессе приняли участие рядовые партийцы. Думаю, для большинства- это новые знания и другой взгляд на свою миссию в общественно-политической жизни города».

Участник одного из семинаров, состоявшегося в Урае, Оксана Маляренко отметила нужность и полезность таких встреч, так как «современные реалии стремительно меняются и необходимо всегда держать руку на пульсе».

Исполнительный секретарь местного отделения партии Нягани Ян Матко подчеркнул: «Для партактива это прекрасная возможность познакомиться с опытом соседей, взять лучшее. Это отвечает нашему стремлению совершенствовать свою работу».

«Анализируя итоги полугодовой работы проекта в 2019, вижу, что именно главный тренд этого года- курс на обновление Партии- стал самым обсуждаемым на семинарах. Немало звучало и скептических высказываний. Но для меня важно, что большинство рядовых партийцев отнеслось к этому с энтузиазмом. Люди поверили, что перемены необходимы и будут реализованы, они почувствовали, что от них что-то зависит», -высказал свое мнение спикер проекта Алексей Некрасов.

 

#политическийлидер

#ЕР86

#гражданскийуниверситетюгра
#ФракцияЕР86
#Западнова
#КомандаЮгры

#Некрасов 

#ЮграГУ


Июль 2019