Наталья Западнова: «Работы по первой очереди строительства Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске начнутся в конце июля.


Кураторы проекта Наталья Западнова и Владислав Фоменко побывали на стройплощадке объекта.

17 июня 2019 года подписан государственный контракт на проведение строительных работ по первой очереди объекта с компанией ООО «Монолитстрой» г. Красноярска со сроком строительства 24месяца.

Первая очередь больницы включает в себя блоки А и Б, хозяйственный корпус- блок Е, гараж, цех утилизации медицинских отходов. Объем работ, выполненных предыдущими подрядчиками до консервации первой очереди объекта, составил 33, 7%.

«В настоящее время составляется детальный график строительства с обозначением сроков и видов работ, объемами освоения средств. Подписан договор на поставку материалов. Подрядчик планирует приступить к строительству первой очереди в конце июля- в августе», - сообщила руководитель депутатского объединения «Единая Россия», вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Рабочие начнут с кровельных работ в блоках А и Б, установки окон, наружных сетей тепло, водо, электроснабжения, ливневой канализации. В сентябре на объекте уже должны трудиться порядка 150 человек.  

«Объем работ по первой очереди больницы очень большой. До конца 2019 года нужно освоить 1 млрд. 300 млн. рублей. Освоение подрядчик произведет в том числе за счет установки оборудования - вентиляционной системы, дизельгенератора, трансформаторной подстанции», - рассказал руководитель проекта "Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске" Александр Макариков.

 «Что касается второй очереди Центральной окружной больницы, работы идут внутри помещений блоков В, Г и инфекционного корпуса. Рабочим остается завершить отделочные работы, установку дверей, сантехнического оборудования.  Используются качественные материалы, подрядчик старается. Для меня очевидно, что больница прослужит долго, не требуя ремонта», - высказал свое мнение член депутатского объединения «Единая Россия» окружной Думы, руководитель Нижневартовского межмуниципального координационного совета «Единой России» Владислав Фоменко.

Информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия».  А также в социальных сетях в открытой группе Думы округа в Facebook, ВКонтакте, на персональных страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в Facebook, Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра», где можно оставлять свои комментарии.

#Западнова #ЕР86 #фракцияЕР86 #командаюгры 


Июль 2019