За первое полугодие 2019 года к Наталье Западновой поступило 155 обращений.


Больше всего граждан волнуют проблемы жилья, здравоохранения и социальной защиты.

Всего за первое полугодие 2019 года к депутату поступило 155 обращений, это на 10-ть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство заявлений поступило от жителей Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Кондинского района и Сургута. Основная масса обращений касалась жилищных проблем, вопросов здравоохранения, социальной защиты, обеспечения правопорядка и законности, оказания материальной помощи. 96% вопросов (149 обращений) – решены по существу, либо заявители получили все необходимые разъяснения. 6 заявлений находятся на рассмотрении.

«Если сравнивать с 2018 годом, то можно наблюдать дальнейшее снижение количества заявлений, касающихся работы жилищно-коммунального комплекса, меньше проблем люди озвучили в сфере трудовых отношений. Вопросы жилья и здравоохранения не теряют своей остроты.

Достаточно большая часть пришедших на прием- это работающие граждане. Среди них много обращений от многодетных семей, семей с детьми инвалидами, люди приходят со сложными вопросами, и я рада, если получается им помочь», - отметила Наталья Леонидовна.

Прием обращений к депутату проходит в постоянном режиме в том числе посредством электронной почты, в режиме он-лайн на сайте региональной общественной приемной и сайте Думы автономного округа: https://hmao.er.ru/reception/news1/,   https://www.dumahmao.ru/faq/

#Западнова #ЕР86 #фракцияЕР86 #командаюгры


Июль 2019