Наталья Западнова: «Совместная работа окружных и муниципальных депутатов позволяет быстрее решить проблемы избирателей и развивать территории»


Заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова приняла участие в заседании депутатского объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Урая.

Один из вопросов касался обращения городской Федерации экстремальных видов спорта к урайским единороссам с просьбой рассмотреть вопрос об установке мемориального комплекса с бюстами Героя Советского Союза Василия Маргелова и гвардии подполковника спецназа ВДВ Анатолия Лебедя.

Депутаты единоглассно проголосовали за установку мемориального комплекса, приурочив появление бюстов к  90-летию  со дня создания воздушно-десантных войск, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию Ураю.

На обсуждение депутатов был вынесен вопрос о начале реализации проекта «Приём граждан онлайн». Его цель – ускорить процесс решения проблем избирателей депутатами, избранными от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Развитие технологий даёт нам новый потенциал для общения с населением. Эту возможность упускать нельзя. Мы постоянно анализируем поступающие  как в окружную, так и в муниципальные Думы обращения и сделали вывод, что избирателю гораздо удобнее общаться со своим депутатом с помощью интернета. Человеку не нужно быть привязанным к определенному месту и ждать времени приёма. С помощью режима «Приём граждан онлайн» человек может обратиться к нам через социальные сети и мессенджеры, находясь в любом месте. Речь не идет о замене живого общения. Это лишь дополнительный инструмент  для коммуникации», - отметила Наталья Западнова.

Также руководитель депутатского объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Югры напомнила муниципальным депутатам еще об одной возможности реагировать на вопросы населения – платформе «Избиратель – депутат».

«Подобные встречи дают возможность глубже вникнуть в проблемы жителей территорий и увидеть механизмы решения задач, которые ставят избиратели. Безусловно, это полезный опыт как для окружных, так и муниципальных депутатов. Урайские единороссы отличаются активностью. Идеи большинства проектов, реализуемых в городе, принадлежат именно членам депутатского объединения. Например, проект «Народный бюджет»: уже несколько лет администрация Ураявместе с жителями решает на что потратить средства городского бюджета. Предложения обязательно учитываются и идеи реализуются», - отметила Наталья Западнова.

Встречи руководителя депутатского объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ в Думе Югры Натальи Западновой с депутатами муниципальных уровней носят систематический характер. В ходе обсуждения местные единороссы обозначают существующие проблемы, которые впоследствии систематизируются и выносятся на обсуждение регионального Координационного Совета депутатских объединений Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вХанты-Мансийском автономном округе-Югре. Его ближайшее заседание состоится 13 сентября в Ханты-Мансийске.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 

 

 


Август 2019