Наталья Западнова: Партия выстраивает системную кадровую работу, отвечающую современным вызовам.


20 сентября Наталья Западнова приняла участие в заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России».

Партийцы подвели итоги избирательных кампаний на территории Уральского федерального округа, заслушали доклады о работе Комиссий Уральского МКС.

Обсуждался вопрос создания общей концепции работы по формированию кадрового резерва Партии, основные задачи текущей деятельности Комиссии Уральского МКС по кадровым вопросам. Об этом рассказала Председатель Комиссии, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

«Необходимость выработки единых принципов по формированию кадрового резерва «Единой России» не вызывает никаких сомнений. На сегодняшний день в рамках работы нашей комиссии региональные отделения партии УФО уже озвучили свои предложения для единой кадровой концепции. У нас есть проекты методических рекомендаций по оценке кандидатов и модели компетенций, которые будут откорректированы после принятия Федеральных партийных документов о кадровой политике.

Концепция формирования кадрового резерва станет одним из важнейших документов в партийной работе. Она будет содержать четкие установки по системе отбора и оценки кандидатов с учетом уровня развития их личностных, управленческих навыков, профессионального опыта и результатов тестирования. Для проведения собеседований обсуждается возможность привлекать независимых экспертов, узких специалистов, что позволит соблюдать объективность процедуры», - рассказала председатель комиссии.

Западнова подчеркнула, что каждый, кто войдет в кадровый резерв «Единой России», в дальнейшем сможет претендовать на выдвижение на руководящие партийные должности в региональных, местных и первичных отделениях, а также на участие в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

Председатель Комиссии, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры рассказала о том, какие главные задачи необходимо выполнить в ближайшем будущем. Это- обучение кадров с учетом имеющихся возможностей в регионах и на федеральном уровне, развитие Высшей Партийной Школы «Единой России», создание и реализация индивидуальных планов развития, выработка механизмов отбора, оценки и обучения кадрового резерва, выдвижения резервистов на должности, создание системы наставничества и стажировок. 

«И все это – с учетом имеющихся социальных и электоральных вызовов, реализации национальных и партийных проектов.Работа с кадрами – один из политических ресурсов, который Партия может задействовать для укрепления своих позиций. Без этого невозможно заявленное обновление, которое в свою очередь не получится без   вовлечения в этот процесс рядовых партийцев, а локомотивом может стать как раз кадровый резерв», -отметила в заключении Наталья Западнова.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 

 


Сентябрь 2019