За три квартала 2019 года к Наталье Западновойпоступило 216 обращений.


Более всего югорчан волнуют проблемы здравоохранения, жилищные вопросы и вопросы социальной защиты.

Лидерство проблемных тем варьируется в зависимости от муниципалитета. Например, вКондинскомрайоне на первом месте- обеспечение правопорядка и законности, и только во вторую очередь жителей волнуют вопросы жилья и здравоохранения. Для Ханты-Мансийска наиболее актуальны жилищные проблемы, на втором и третьем месте - вопросы социальной защиты и оказания материальной помощи. Жители Нижневартовска чаще всего обращаются к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопросов здравоохранения.

«Вопросы здравоохранения не теряют своей остроты. Они же, наряду с жилищными проблемами, являются и наиболее сложными. Поэтому особенно радуюсь, когда удается помочь в трудной ситуации, например, когда речь идет о необходимости найти средства на дорогостоящую операцию. Так, в июле 2019 года в  Центре детской онкологии и гематологииЕкатеринбурга удачно прошла пересадка костного мозга мальчику из Нижневартовска. В октябре этого года в США прооперируют девочку из Урая со сложнейшим пороком развития слуха», -рассказала Наталья Западнова.

93% вопросов (203обращения) – решены по существу, либо заявители получили все необходимые разъяснения. 3 заявления находятся на рассмотрении.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 


Октябрь 2019