Наталья Западнова - Качество жизни - это новое мышление каждого человека.


Какие позитивные изменение произошли в Югре за последнее время, как сделать жизнь югорчан еще комфортнее, эти вопросы обсуждали в ходе работы секции «Качество жизни»  проекта «Народная программа Команды Югры» в Нижневартовске.

Начало формирования народной программы было положено на Форуме регионального отделения  партии «Единая Россия», состоявшийся  Сургуте в мае нынешнего года.

Сегодня жители крупных городов региона продолжают вносить свои предложения в этот документ. Среди них врачи, учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, преподаватели ВУЗов, работники  культуры, представители бизнеса, общественных организаций и объединений. 

Открывая дискуссию в Нижневартовске, кандидат в Депутаты Государственной Думы Александр Сидоров отметил:

«Сегодня мы задумываемся о качестве жизни. Это -  сохранение северных льгот и строительство жилья, обеспечение лечебных учреждений медицинскими специалистами  мы хотим ездить по хорошим дорогам,  жить в благоустроенных домах. Все чему мы радовались вчера и чем были довольны,  сегодня недостаточно. Меняются условия жизни, она выставляет новые требования. Эти задачи Команда Югры готова решать с полной ответственностью».

 «Качество жизни  -  это новое мышление каждого человека. Потому, что без этого мышления никогда не будет чистого подъезда, современного учреждения, качественного обслуживания, продолжила разговор Наталья Западнова, - Сегодня мы были на одном из предприятий города. На нем  создана высочайшая культура деятельности, начиная  с того, что каждый день люди идут на работу через музей предприятия, и каждый знает наизусть  его историю, традиции,  династии работников. И мне стало понятно, что руководители этого предприятия – социально ответственные люди.

Современное государство – это солидарная ответственность государства, общества и каждого отдельного человека, бизнеса. Каждый гражданин должен знать и соблюдать законы государства.

Я рада, что в Югре существует единственный в России Закон «О качестве жизни», в прошлом году ему исполнилось 10 лет. В этом законе  определены индексы  определения человеческого потенциала.  Сегодня он составляет 4,9 – это абсолютный международный показатель.

Приоритетными задачами  в социальной сфере региона, по мнению  Натальи Леонидовны являются: развитие в Югре системы непрерывного образования,  и создание условий для развития технического образования, чтобы рынок образовательных услуг соответствовал рынку труд. Качественное и доступное здравоохранение, чтобы люди не задавали вопросы – почему у нас не хватает узких специалистов, преподавателей предметников в образовательных учреждениях. Социальная защищенность граждан.

В ходе дискуссии было выработано более полутора десятков предложений, направленных на улучшение качества жизни югорчан. Все они войдут в Народную программу «Единой России».

Пресс-служба Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия в ХМАО-Югре. 


Август 2016