Депутаты Думы Югры, члены депутатского объединения «Единая Россия» поделились мнением о решениях, принятых на XIX Съезде Партии.


Депутаты-единороссы отметили, что защита прав граждан - -одно из приоритетных направлений деятельности Партии.  Решения, принятые на Съезде, поддерживают это ключевой тезис.

В частности, Председатель Партии Дмитрий Медведев поручил создать Правозащитный центр Партии и привлечь к участию в его деятельности депутатов, политических деятелей, независимых экспертов и лидеров общественного мнения.

Вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова отметила: «Считаю это решение верным и своевременным.  Во-первых, люди нуждаются в правовых знаниях и правовой консультации. Изменен формат возможностей общения с избирателями в том числе через общественные приемные Партии, посредством различных инструментов, которые на сегодня диктует нам цифровая среда. Это облегчает людям возможность общаться с депутатами, позволяет оперативно решать актуальные проблемы».

В обществе существует высокий запрос на социальную справедливость, заботу и защиту интересов людей. «Единая Россия» реагирует на этот запрос. Решение о создании правозащитного центра Председатель Партии впервые озвучил на партийной конференции в июле 2019 года, и уже появились первые результаты. В частности, «Единая Россия» включалась в ситуации несправедливого лишения прав на опекунство, задержания матери тяжелобольного ребенка за приобретение незарегистрированного в России лекарства, изъятия жилья у инвалидов и др. Помимо участия в решении проблемных ситуаций, в которых были нарушены права людей, «Единая Россия» обеспечит возможность регулярно получать бесплатную юридическую помощь на базе обновленных общественных приемных Председателя Партии.

"В нашем округе данная инициатива нашла большую поддержку, ведь к нам в партию часто поступают обращения и просьбы, связанные с оказанием юридической помощи. Мы планируем объединить усилия граждан, которые защищают интересы людей и оказывают им содействие, привлечь некоммерческие объединения", - прокомментировал Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Дубов.

«Считаю, что основополагающей задачей партии, ее главным приоритетом в работе является благополучие граждан. «Единая Россия» ответственно и системно участвует в решении социальных запросов общества через национальные проекты, такие, как «Образование». Например, в Сургуте в настоящий момент ведется строительство четырех образовательных учреждений, два из которых на финальной стадии строительства. В планах строительство еще семи образовательных учреждений.

 Говоря о благополучии граждан, мы имеем ввиду и повышение качества и доступности здравоохранения, заботу о гражданах пожилого возраста и конечно поддержку молодых семей, и благоустройство инфраструктуры населенных пунктов», - высказал мнение вице-спикер окружного парламента, член депутатского объединения «Единая Россия» Александр Сальников.

Депутат Думы Югры, координатор межмуниципального координационного совета, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов обратил внимание на важность того, что «Единая Россия» четко определила свою позицию относительно партийной принадлежности своих кандидатов:

«Я считаю правильным отказ от самовыдвижения для членов партии. Классики правы: честность — лучшая политика. Честность перед избирателем, перед соратниками по партии, перед политическими оппонентами и перед самим собой. Как сказал президент — облик партии определяют люди, у которых есть своя, внутренняя позиция. А какая же это позиция, если ты готов отказаться от партии ради политической конъюнктуры?

Поэтому надо расставить всё точки над й и идти вперёд. Я считаю, что собственная убеждённость в политических идеалах и общих целях, а также уверенность в том, что эти ценности разделяют с тобой все соратники, является залогом успеха для нашей партии».

Депутаты отметили также, что среди приоритетов – системная работа по подготовке к предстоящей большой избирательной кампании 2020- 2021гг. Ее основа- это разработка народной предвыборной программы Партии.  

«Партии предстоит организовать широкое обсуждение актуальных проблем, волнующих жителей той или иной территории, а также сбор всех предложений и идей граждан»,- отметил член депутатского объединения «Единая Россия» окружной Думы, руководитель Нижневартовского межмуниципального координационного совета «Единой России» Владислав Фоменко.

«Народная программа станет результатом командной работы с нашими избирателями. Заручившись их поддержкой, кандидаты от «Единой России» уверенно пойдут на выборы», -подвела итог руководитель депутатского объединения Наталья Западнова.   

 

#Западнова #ЕР86 #фракцияЕР86 #командаюгры 


Ноябрь 2019