Наталья Западнова: Строительство центральной окружной больницы Нижневартовска идет с отставанием.


Кураторы проекта рассказали о текущей ситуации по строительству социального объекта.

Государственный контракт на строительство первой очереди больницы заключен с компанией «Монолитстрой» 17.06.2019 года. Первая очередь включает в себя блоки А и Б, хозяйственный корпус- блок Е, гараж, цех утилизации медицинских отходов.

В июле подрядчик приступил к работе. В настоящее время ведётся монтаж оконных блоков, витражей, кровли, устройство теплового контура, кирпичная кладка перегородок, наружных инженерный сетей: водоснабжения, теплоснабжения, канализации, электроснабжения.

«За период с июля по ноябрь подрядчиком освоено 660 млн. рублей из 1 млрд.300 млн. рублей, запланированных на 2019 год, что составляет 50, 7 %. На данный момент понятно, что подрядчики до конца года не смогут освоить оставшуюся половину средств. Даже несмотря на то, что в декабре текущего года состоится установка инженерного оборудования общей стоимостью порядка 300 млн. рублей - это вентиляция, дизельные электростанции, электрооборудование», -  сообщила руководитель депутатского объединения «Единая Россия», вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Государственный контракт на строительство второй очереди больницы подписан с ООО «Версо-Монолит» 07.02.2017г. со сроком исполнения 05.12.2019г. Вторая очередь включает в себя блоки В и Г, инфекционный корпус, здание ГО и ЧС.

«Что касается второй очереди, -  комментирует Наталья Леонидовна, – речь идет уже  о нарушениях сроков исполнения государственного контракта подрядной организацией. Сумма неосвоенных средств составляет 330 млн. рублей. Поэтому на повестке – принятие решения о продлении государственного контракта и претензионно-исковой работе УКСа округа по отношению к подрядчику». 

 «В блоках В и Г, а также в инфекционном корпусе есть ряд существенных недоделок – здесь необходимо завершить покраску стен, покрыть линолеумом полы, установить подвесные потолки, смонтировать сантехнику, установить большое количество дверей.   Благоустройство территории теперь возможно осуществить только в следующем году с наступлением тепла», -  рассказал   член депутатского объединения «Единая Россия» окружной Думы, руководитель Нижневартовского межмуниципального координационного совета «Единой России» Владислав Фоменко.

Информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия».  А также в социальных сетях в открытой группе Думы округа в Facebook, ВКонтакте, на персональных страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в Facebook, Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра», где можно оставлять свои комментарии.

#Западнова  #ЕР86  #фракцияЕР86  #командаюгры  #дляЛюдей  #нацпроекты 


Декабрь 2019