Наталья Западнова: за искусственным интеллектом, цифровой и креативной индустрией- будущее.


В Нижневартовске состоялась встреча вице-спикера окружного парламента со студентами Нижневартовского строительного колледжа.

Основными темами диалога стали перспективы развития цифровой и креативной экономики, внедрения искусственного интеллекта, формирование рынка труда будущего, социально-экономическое развитие региона, страны и др.

Ребята высказывали свое мнение по актуальным темам, задавали волнующие их вопросы о том,  как соотносится личная свобода и технический прогресс в части сферы  конфиденциальности и  кибербезопасности,  о проблемах здравоохранения, о современном состоянии экономики региона и страны, о том, какие специальности востребованы в Югре.

«В Югре наряду с развитием альтернативных производств, будут востребованы все специальности в энергетике, нефтегазовой промышленности, строительстве. То же самое можно сказать о медицине высоких технологий вплоть до трансплантологии.

В настоящее время Правительство региона работает над такими перспективными направлениями как биотехнологии и производство полимеров, совершенствование методов нефтегазодобычи, развитие нефтесервиса и др. Наряду с этим Югра обладает большим потенциалом в развитии креативной индустрии.

Мы живем в быстро развивающемся обществе, Россия переживает новый этап технологической революции. В перспективе- постепенное внедрение и расширение цифровых технологий, внедрение искусственного интеллекта, передовых материалов и аддитивного производства. В связи с этим происходят изменения и на рынке труда. Считаю, что за искусственным интеллектом, цифровой и креативной индустрией, как экономическом кластером- будущее. Уверена, что эти направления необходимо развивать, над чем и работает сейчас регион и Россия в целом», - высказала свое мнение вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» НатальяЗападнова.

Наталья Западнова поздравила педагогический коллектив и учащихся колледжа с наступающим Новым Годом, пожелала здоровья, успехов в учебе и работе.

Напомним, что Нижневартовский строительный колледж- старейшее образовательное учреждение Нижневартовска. Более 40 лет колледж готовит специалистов по 7 укрупненным группам профессий и специальностей среднего профессионального образования для предприятий строительной, дорожно-строительной отраслей и сферы услуг района, города, округа, в числе которых: техника и технология строительства, промышленная экология и биотехнологии, машиностроение, техника и технология наземного транспорта и другие.

.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 

 


Декабрь 2019