Наталья Западнова: развитие города – вопрос командной работы.


Депутаты Думы Югры Наталья Западнова, Владислав Фоменко и Алексей Андреев встретились с   главой города Нижневартовска Василием Тихоновым, депутатами Думы Нижневартовска и Тюменской областной Думы.

Руководитель муниципалитета подвёл предварительные итоги работы администрации за текущий год, рассказал об исполнении наказов избирателей, обозначенных депутатами, планах развития города и благоустройства микрорайонов, о выполненной работе по созданию Нижневартовской агломерации, инвестиционных проектах. Василий Тихонов также ответил на вопросы народных избранников.

Депутаты Думы Нижневартовска, в частности, обратили внимание на создание безбарьерной среды в многоквартирных домах для маломобильных групп населения, на обустройство территории в районе железнодорожного вокзала.

На встрече был поднят вопрос капитального ремонта учреждений образования.

«Проблемы, связанные с капитальным ремонтом и реконструкцией старых зданий школ и детских учреждений, характерны для многих муниципальных образований Югры. И я задавала этот вопрос от фракции «Единая Россия» Губернаторуавтономного округа во время отчета перед депутатским корпусом в ноябре 2019 года. Важно, что проблема потребностей муниципальных образований в этой сфере изучается региональным Правительством. По результатам изучения ситуации будет создан соответствующий перечень объектов и муниципальным образованиям будут выделены средства для того, чтобы осуществить капитальный ремонт старых зданий. Пока механизма, который бы регулировал это вопрос на уровне федерального бюджета и в рамках соответствующего национального проекта, не существует, но, возможно, он появится в ближайшем будущем», - рассказала Наталья Западнова.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры

 


Декабрь 2019