Наталья Западнова: Завершение строительных работ по образовательному комплексу на 1725 мест в Нижневартовске планируется на второй квартал 2020 года.


В рамках партийного контроля за реализацией национального проекта «Образование» НатальяЗападнова посетила строящиеся школы на 900 и 825 в Нижневартовске.

Напомним, что средняя общеобразовательная школа на 825 мест и средняя общеобразовательная школа на 900 мест составят единый образовательный комплекс в квартале №18 Восточного района г. Нижневартовска. Два образовательных учреждения будут объединены общими общешкольными помещениями, которые включают в себя: пищеблок с обеденным залом на 413 мест, библиотеку, актовый зал на 400 мест, плавательный бассейн на 4 дорожки длиной 25 метров, 3 спортивных зала, зал ЛФК и хореографии, кабинет основ безопасности жизнедеятельности, стрелковый тир.

Школа на 825 мест включает в себя два блока: учебный и блок общешкольных помещений. 

В настоящее время в учебном блоке (блок №1) ведутся внутренние отделочные работы: это штукатурка и шпаклевкастен, шпаклевкапотолков, облицовка стен плиткой. Монтируются внутренние инженерные системы- отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации, завершаются кровельные работы. Готовность первого блока составляет 82%.

В блоке общешкольных помещений (блок №2) идет монтаж железобетонных конструкций и кирпичных перегородок, готовность второго блока составляет 18%.

Школа на 900 мест включает в себя учебный блок (блок№ 3) и переход к блоку №2. На третьем блоке ведутся общестроительные работы, в том числе: монтаж металлоконструкций, облицовочные работы фасада, штукатурка и шпаклевка поверхности стен, облицовка стен керамической плиткой, установка оконных блоков, работы по устройству инженерно-технических систем и др. Готовность объекта составляет 63%.

«Сейчас по данным управления капитального строительства Нижневартовска отставание в графике строительных работ - незначительное. В начале следующего года специалистыуправления готовы предоставить скорректированный график строительно-монтажных работ и освоения финансовых средств по объекту. И в 2020 году депутаты всех уровней, закрепленные за данным объектом, реализуемым в рамках национального проекта «Образование», продолжат осуществлять партийный контроль в постоянном режиме»,- сообщила вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова.

Совокупная стоимость двух объектов по заключенным контрактам составляет 1, 3 млрд. рублей. Завершение строительных работ планируется на конец второго квартала 2020 года.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры
#ПартияДействует
#НацПроекты

 


Декабрь 2019