Наталья Западнова: Необходимо увеличить темпы строительства центральной окружной больницы Нижневартовска.


Кураторы проекта рассказали о текущей ситуации по строительству социального объекта.

Государственный контракт на строительство первой очереди больницы заключен с компанией «Монолитстрой» 17.06.2019 года со сроком строительства 24 месяца. Первая очередь включает в себя блоки А и Б, хозяйственный корпус- блок Е, гараж, цех утилизации медицинских отходов.

В июле 2019 года подрядчик приступил к работе. В настоящее время закончен монтаж оконных блоков, завершен тепловой контур- в блоках теперь тепло. Ведётся кирпичная кладка перегородок, установка внутренних инженерный сетей.

В настоящее время фактические затраты по первой очереди больничного комплекса составили  - 1,0 млрд руб.

«В 2020 году по строительству первой очереди больницы предстоят большие объемы освоения средств- более 3 млрд рублей. То есть ежемесячно подрядчик должен осваивать почти 300 млн. рублей. Для того, чтобы нарастить темп работ, необходимо увеличить количество рабочих на стройплощадке с 250 до 500-700»,-  сообщила руководитель депутатского объединения «Единая Россия», вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Государственный контракт на строительство второй очереди больницы подписан с ООО «Версо-Монолит» 07.02.2017г. Сроки исполнения контракта -  июль 2020 года.  Вторая очередь включает в себя блоки В и Г, инфекционный корпус, здание ГО и ЧС.

Готовность корпусов второй очереди на данный момент составляет 90%.

«В апреле-маетекущего года планируется поставка оборудования для второй очереди больницы. К этому времени все корпуса должны быть освобождены и подготовлены к приемке технологического оборудования. Также весной этого года начнется строительство подъездной дороги к больнице со стороны улицы Северная с предусмотренными 409 парковочными местами», -  рассказал   член депутатского объединения «Единая Россия» окружной Думы, руководитель Нижневартовского межмуниципального координационного совета «Единой России» Владислав Фоменко.

Информация о реализации проекта доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия».  А также в социальных сетях в открытой группе Думы округа в Facebook, ВКонтакте, на персональных страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в Facebook, Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра», где можно оставлять свои комментарии.

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры
#ПартияДействует
#дляЛюдей


Февраль 2020