Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной «Единой России» в Ханты-Мансийске.


К депутату с комплексом вопросов обратилась руководитель Ханты-Мансийской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», поступили также заявления, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, трудоустройства и трудовых отношений.

Всего поступило 3 обращения.

«Руководитель общественной организации блокадников в городе Ханты-Мансийске обратилась на прием со своими просьбами. Все они-   обоснованы. Потому что требуется помощь и поддержка людям, которые пережили блокаду. Это касается жилищных условий, санаторно-курортного и реабилитационного лечения, медицинского обследования, установления группы инвалидности. Вопросов очень много», -сообщила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова.

Для справки:

Сегодня в окружной столице проживает 10 ветеранов-блокадников, всего в Югре проживает 53 человека, имеющих нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда».Блокадники получают страховую пенсию по старости и в случае установленной группы инвалидности - государственную пенсию по инвалидности.

В комплекс мер социальной поддержки ветеранов-блокадников входят ежемесячные денежные выплаты, ежемесячное денежное обеспечение, компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Также социальная поддержка оказывается по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Блокадники получают единовременные денежные выплаты к памятным и праздничным датам.По указу Президента РФ к 75-летию Победы ветераны-блокадники вместе с другими ветеранами ВОВ получат единовременную выплатупо 75 тысяч рублей.

К депутату обратилась председатель многоквартирного дома Ханты-Мансийска, жильцы которого просят разобраться с вопросом, касающимся муниципальной собственности.

«Проблема состоит в том, что на данный момент никто не обслуживает эту муниципальную собственность. Я думаю, что вместе с городской администрацией и городскими службами мы постараемся оперативно решить этот вопрос», -отметила Наталья Западнова.

Детального рассмотрения потребует обращение жителя Пойково, которому необходимо помочь в решении вопросов трудоустройства и трудовых отношений.

Прием обращений к депутату проходит в постоянном режиме в том числе посредством электронной почты, в режиме он-лайн на сайте региональной общественной приемной и сайте Думы автономного округа: https://hmao.er.ru/reception/news1/,  https://www.dumahmao.ru/faq/

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры
#дляЛюдей

 

 


Февраль 2020