Наталья Западнова: законопроект о запрете «снюса» в Югре продиктован необходимостью защиты здоровья югорчан


Комитет по соцполитикеподдержал законопроект фракции «Единая Россия» по запрету оборота бестабачнойникотиносодержащей продукции- «снюса».

«Необходимость подготовки проекта закона вызвана тем, что в настоящее время среди жителей Югры, в том числе и несовершеннолетних, все большую популярность приобретает употребление бестабачнойникотиносодержащей продукции.Ее употребление несет серьезную угрозу здоровью молодых людей. Поэтому представляется важным ограничить реализацию данных смесей на территории автономного округа.

Мы руководствовались также опытом других регионов – в ряде субъектов РФ уже приняты законы для решения проблемы с употреблением и распространением бестабачной никотино содержащей продукции», - отметила вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Наталья Западнова.

Проектом закона предлагается установить на территории Югры запрет на оборот, продажу, приобретение и использование бестабачнойникотиносодержащей продукции. Закрепляется понятие «бестабачная никотино содержащая продукция» и устанавливается административная ответственность, в том числе за нарушение ограничения розничной продажи лицам, не достигшим возраста 18 лет, бестабачной никотино содержащей продукции.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры
#ПартияДействует

 


Февраль 2020