Наталья Западнова: Увеличение максимального порога по ипотеке- важная мера поддержки людей в непростых экономических условиях.


Правительство России поддержало предложение фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ по расширению возможности использования «ипотечных каникул».

В настоящее время максимальный размер ипотечного кредита, который сегодня подходит под параметры таких «каникул»составляет 1, 5 млнрублей. В «Единой России» считают, что в сегодняшних условиях необходимо расширить возможности отсрочки.

«Для Югры эта инициатива своевременна и актуальна. Наш регион лидирует по количеству оформленных кредитов на недвижимость. Поэтому сейчас в связи с чрезвычайными обстоятельствами распространения пандемии увеличение максимального порога ипотечного займа позволит оказать поддержку как можно большему числу граждан. Те граждане, кто имеет ипотеку, но по сложившимся обстоятельствам не могут выплачивать кредит, получат право воспользоваться льготным периодом, чтобы решить свои финансовые трудности», -отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова.

Напомним, что в условиях распространения коронавирусной инфекции на региональном уровне принят ряд решений, усиливающий меры социальной поддержки отельных категорий граждан. Среди них - опережающие выплаты, новые виды пособий, адресное социальное сопровождение граждан.  Так, регион в опережающем режиме провел работу по установлению семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума пособий на детей от 3 до 7 лет включительно. Предоставление выплат начато с 1 апреля 2020 года. Выплата предоставляется на основании социального контракта в размере 0,5 величины прожиточного минимума на ребенка, в 2020 году - 7 582 рубля. Выплату получили 21 845 семей, на 22 456 детей, расходы - 510,1 млн. рублей.

 

#Западнова
#ФракцияЕР86
#ЕР86
#КомандаЮгры
#дляЛюдей

 


Апрель 2020